Четыре мои статьи опубликованы в журнале Апокриф

Виктор Агеев-Полторжицкий: литературный дневник

Друзья, хочу поделиться с вами радостной новостью!


Четыре мои статьи были опубликованы в научно-популярном журнале *«Апокриф: Философский Камень»* — издании, которое объединяет науку, религию, магию и исследует глубины человеческой мысли (https://apokrif93.com/apokrif/240-35.pdf).


Вот темы моих работ:
«Между мифом и реальностью: Чингисхан как Белый Всадник» — размышления о символике и мифологии великого завоевателя — proza.ru/2024/12/31/21
«Царственность за пределами трона: Христианство и буддизм о духовном лидерстве» — о том, что истинное лидерство начинается с внутреннего преображения — proza.ru/2024/12/31/65
«От пороков к звёздам: Моральный путь человечества» — исследование этического роста и духовного пути человечества — proza.ru/2025/01/02/289
«Истинный смысл джихада: Мирная борьба за справедливость и самопреобразование» — о глубоком и мирном значении этого понятия — proza.ru/2025/01/04/18


Для меня это огромная честь — быть частью такого уникального проекта, как *«Апокриф»*, который с 2004 года вдохновляет своих читателей на размышления о метафизике, инициатических традициях Востока и Запада, эзотерике и религиоведении.


Журнал — настоящий долгожитель в своей области, ведь его история началась ещё в 2001 году, а с 2003-го он существовал в формате html под названием «Дайджест Европы, спутника Юпитера». Сегодня это старейший русскоязычный pdf-журнал оккультной направленности, который выходит 12 раз в год, радуя нас своими глубокими и нестандартными материалами.


Благодарю редакцию за возможность поделиться своими мыслями с читателями!


Если вам интересны темы, связанные с философией, религией, оккультизмом и духовным поиском, обязательно загляните в «Апокриф».


Пусть наши пути к истине будут светлыми и вдохновляющими!



Другие статьи в литературном дневнике: