***

Александр Фургалёв: литературный дневник

Подскочив как ужаленный я резко развернулся, память услужливо подсунула образ циничного и жестокого человека которому принадлежал этот голос , если сейчас он возьмёт в оборот этого врача , будет лишний повод отводить глаза у зеркала.
Как часто хорошие люди будут страдать от знакомства со мной?!?
Подумал я и собрался выдавить откорягу как вдруг в голове мелькнула идея , настолько действенная - насколько была и дерзкою ! Я закрыл рот , сделал несколько решительных шагов на встречу "амбалу" и прошипел с кривой рожей : "вали скорей братуха! Прикроют меня видимо сегодня , мент с управы на суд нахватил сопровождать!".
Брови амбала полезли вверх но мелькнувшую тень сомнения на его ,не обремененном интеллектом, лице я заметил и грубо добавил : не смотри что додик на вид тряпошный , гемор лишний светиться ментам , а я его придержу , вали !
Увидев что мужчина встаёт из-за стола и смотрит в нашу сторону он ,видимо, прокрутив перспективы ломанул к выходу а я как ни в чем не бывало направился к столику рядом с которым с искренним недоумением стоял растерянный п профессор.
- я подумал раз ситуация ваша складывается столь трагически вы рекомендуете своего друга мне помочь и за одно заработать . Хотел пригласить его к нам за стол и познакомиться?!? А вы как-то резко его осекли ! И я даже не знаю что думать?!?
Он наивен как младенец с усмешкой подумал я и произнес:
...



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 29.02.2024. ***
  • 28.02.2024. ***
  • 26.02.2024. ***
  • 20.02.2024. ***
  • 14.02.2024. ***
  • 09.02.2024. ***
  • 06.02.2024. ***
  • 02.02.2024. ***