Не всё так плохо.

Глафира Кошкина: литературный дневник

Ну упала неудачно. Бывает. Сперва показалось, что ничего страшного. Через час стало больно, через два часа - очень больно. Муж повёз в травматологию. Правда, заехали домой за паспортом и медицинским полисом.


Подвывая от боли, попросила Ангела-Хранителя о помощи. Потому что много негатива пишут о всех сферах здравоохранения, и я была готова ко всему.


Народу было немного. Электронная очередь. Неулыбчивые регистраторши заполнили бумажки, выдали мне на руки некоторые из них, куда какую предъявлять слушал муж, я от боли не воспринимала ничего.


Пригласили в кабинет врача. Молодой азербайджанец, судя по бейджу, лет 25-28. Сразу в рентгенкабинет направил, выписал еще одну бумажку.


Очереди не было.Обслужили быстро, грамотно, тоже неулыбчиво. На руки никаких снимков не дали, как оказалось, они сразу же передаются в компьютер доктора.


Возвращаюсь в кабинет, он меня радует: "Вам крупно повезло, переломов нет ни на запястье, ни в голеностопе. Только растяжение связок".


Улыбается. Почему-то от его улыбки исчезла боль. Давно за собой такое замечала. Если в докторе есть что-то эдакое, то боль проходит сразу же. Расписал лечение, ответил на мои вопросы. Еще раз улыбнулся.


На всё про всё ушло минут 40, не больше.


Велел доктор хотя бы пару суток травмированным руке и ноге не давать нагрузки. Значит, на огород не поеду, будет возможность подольше посидеть на прозе.ру.


Не могу сказать, чтоб мужу такое врачебное напутствие понравилось. Но в целом и он отметил, как быстро, четко и профессионально работает наша городская травматология.


Ну и слава Богу.




Другие статьи в литературном дневнике:

  • 04.05.2019. Не всё так плохо.