Гражданской войны не будет

Олег Павловский 1: литературный дневник


ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В РОССИИ НЕ БУДЕТ!



А вот хрен вам, а не российский майдан!


Опять кое-кому в Интернете на «ж» ровно не сидится, снова появляются провокационные статейки типа: А если Путина скинут? И весь этот бред пытаются увязать с «наездами» Алексея Навального на премьера и на некоторых других первых лиц в высшем эшелоне власти. А еще морочат нам голову слухами о якобы выходе Калининградской области из состава России и вхождении в состав Польши. Вы кого хотите обмануть, господа хорошие? На кой черт калининградцам эта нищая Польша, картошку выращивать? Это вряд ли. Русские хорошо помнят, как наших туристов и челноков грабили, подвергали унижениям прямо в поездах на границе с Белоруссией эти самые «пшеки», натерпелись мы от них еще в начале 90-х. И Западной Украины полякам не видать, как своих ушей – у России лишней земли нет! Кто еще не понял, что Украина, это тоже Россия?


Ну, ладно, проехали. Навальный опять пытается распаковать «чемоданы компромата», сейчас он взялся за премьера Медведева, старая песня – недвижимость за рубежом, особняки, яхты и прочее. Если бы Путин или Медведев действительно были «бенефициарами» и владели много миллиардными состояниями, то будьте уверены – ЦРУ и западные СМИ от них живого места не оставили бы, однако, – молчат? Молчат.
На что рассчитывает Навальный? Ну, ладно, платят ему видимо не мало, не «Улюкаевы», так другие, коррупционеры в России есть, есть и кому платить за вранье. А ведь результат предсказуем, все может произойти как с «невинно убиенным» Немцовым. И ни ФСО, ни ФСБ, ни разведка этим заниматься не будут, зачем? Таких крикунов ликвидируют как правило негосударственные структуры, да, это вполне могут быть представители спецслужб из бывших кадровых военных и проследить за этим невозможно. Опять «обнаружат чеченский след», а кто и почему на самом деле грохнет Алексея Навального, это никому не будет известно. 90 % преднамеренных преступлений не раскрываются, такая статистика, ничего не поделаешь.
Спецура и военные, да все силовики стоят за Путина. С дембелизмом практически покончили, солдаты накормлены и одеты, а служба в армии стала делом престижным. Конкурс в некоторые военные училища доходит до 35 абитуриентов на одно место. Созданы «научные роты», в них призывают лучших выпускников ВУЗов и недавних аспирантов. Служат по контракту, никто не в обиде. Путин еще в начале своего первого президентского срока начал с реформ в армии и во всех силовых структурах, поднял пенсии в разы для ветеранов войны и блокадников. Прав был император Александр III, у России нет союзников кроме армии и флота. Ротации и чистки в армии и в МВД проводятся регулярно, проворовавшихся чиновников тоже отдают под суд. Поэтому поддержка со стороны не только силовиков, но большей части простых избирателей Путину обеспечена. Россия снова сверждержава и мировой лидер, а президент Путин самый влиятельный политик в мире.


Очень многое из происходящего в мире так и остается тайной за семью печатями. К примеру, Китай. Население Китая на 2017 год составляет около 1 378 000 000 человек?
Есть достаточно оснований считать эту цифру завышенной в четыре раза. Практически все население Китая сконцентрировано на юго–восточном побережье. Основным источником энергии являются две крупнейших реки Хуанхе и Янцзы, имеющие очень большие перепады высот в верхнем и нижнем течении. А в горных районах Тибета и в китайской Манчжурии плотность населения очень мала. Еще со времен Мао-Дзедуна в Китае ограничена рождаемость, притом, что Китай нес очень значительные потери в живой силе в войнах докоммунистического периода во временя Чай-Канши. В Китае не хватает природных ресурсов и пахотных земель, чтобы прокормить 1, 378 миллиарда человек. Не следует забывать, что маленький Вьетнам имеет население более 95 000 000 человек, но и рост населения Вьетнама, это процесс не бесконечный.


Можно сказать, что не только мировая статистика порой не соответствует действительности, но внутриполитическая ситуация в любой стране может оказаться не такой, как нам ее представляют. Алексей Навальный, по сути, рубит сук дерева, на котором он сидит. Но и Навальный не одинок в своих устремлениях. Е. Федоров и его НОД – это блеф, и во всех действиях Федорова явно просматривается желание дискредитировать президента Путина в глазах общественности. Федорова давно называют провокатором и представителем пятой колонны в России. Н.Стариков тоже личность одиозная, он постоянно лавирует и меняет свою позицию. На Западе и в США то и дело раздаются повизгивания: Путин восстанавливает Советский Союз!


В 50-е 60-е годы нам твердили, что для построения коммунизма в СССР необходима мощная материальная база, и это правильная точка зрения. Что мы видим в настоящее время? А видим мы, как Путин «отжимает» Арктику, чем бесит и Европу, и США. И он ее отожмет, можно не сомневаться. И часть нефтяных месторождений на вьетнамском шельфе находятся под аудитом России. БРИКС и ШОС тоже ведь вполне реальные организации. Да, БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южноафриканская республика) как будто не форсируют события, но отказ от нефтедоллара уже не за горами.
Обвал доллара и дефолт США на самом деле никому не нужен и опасен – это обвал всей мировой финансовой системы крайне опасный и для России. Поэтому взаиморасчеты в национальных валютах и через физическое золото единственно правильное решение и возможность выйти из нефтедолларовой петли. И никакие Навльные здесь ничего изменить не могут. А вот историю государства российского, видимо, придется переписывать вновь. Не следует забывать, что еще в 18-19 веках история России искажалась в разной степени и Ключевским, и Карамзиным, и Соловьевым – ничего нового не происходит. Все сколько-нибудь значимые артефакты – летописи, новгородские списки и прочее неоднократно корректировались церковниками в первую очередь. Есть основания считать, что рождество Христова было искусственно передвинуто чуть ли не на тысячелетие, а Золотой орды просто не было, но была бесконечная череда междоусобных войн. Не было и сталинских репрессий, и кому кому, но не Хрущеву было визжать о культе личности Сталина в то время, когда мы уже имели де-факто культ личности Хрущева, а затем и Брежнева.


Меня могут спросить, а причем здесь Хрущев, если речь, вроде, идет о Навальном? А притом, что оба они фальсификаторы, правда, разного масштаба. Пугать русских призраком российского майдана и гражданской войны, конечно, интересно и даже приятно, однако за такие «приколы» тебе могут и «лоб зеленкой намазать». СССР ведь тоже не был таким уж райским уголком, и убийства партийных функционеров и разного рода политиков и начальников происходили всегда.







.



Другие статьи в литературном дневнике: