***

Зеленый Ил: литературный дневник

Разведка ушла в подполье. Сначала шеф, потом Сюзи. А до них Марфа, Вася, Печень, Шаша, Люся, Мазай, Партизаны. Нас осталось мало, но мы в тельняшках. Передаю управление разведкой в руки настоящего патриота, агента высшей категории капитана Глеба Копчёного. Бойцам Соньке Золотая Ручка и Мате Борис Кин слушать Глеба как родного отца. Не забывайте: вы всё время на передовой. Бдительность и ещё раз бдительность. Со Сноудена глаз не спускать. И быть готовыми выступить по первому зову Родины.
Отправляюсь на важное задание по облёту вражеских территорий.
Поступили сведения, что патриоты дружественного острова Гаити обратились к руководству нашей страны с просьбой о вступлении в состав России. Нужно всё хорошенько разведать и подготовить почву. Для этого и лечу.
Скоро не ждите, но ждите каждый день. Приеду, проверю каждого, прощупаю до седьмого колена, кто чем дышал в моё отсутствие.
В условиях военного времени согласия на брак никому не даю. Детей делать только без брака, по высшему разряду. Лично проверю качество.
И это... помните: табуретовки много не бывает. Разведчики не закусывают ни после первой, ни после -надцатой. Но пасаран!
Старлей-штурмовик Грин Ил.



Другие статьи в литературном дневнике: