Встреча с издательством АСТ. Мои размышления.

Алди Иулсес: литературный дневник

Прозу.ру захлестнула волна, порожденная новостью, что состоялась встреча с представителями издательств "АСТ", "Аванта-Плюс" и редактором журнала "Орион".
Многие недовольны. А если точнее, то пока еще не удалось обнаружить ни одного положительного отзыва.
И становится грустно.
Дорогие авторы, спросите себя - ради чего вы пишете? Ради денег? Ради славы?
Тогда лучше не пишите, не портите о себе впечатление постепенным скатыванием в ширпотреб. Потому что человек, который пишет ради наживы, редко выдает интересные и неординарные результаты.
Многие возмутились, что издательства не интересуются рассказами.
Думаю, многие вспомнили мастеров малой формы, хотя бы того же Рея Бредбери. Но, дамы и господа, вы написали хотя бы в половину того, что написал Рей Бредбери? А ваш слог, ваши мысли действительно прекрасны и притягательны?
Я не защищаю издательства. Хотя бы потому, что часто просто нечего купить в книжном магазине, где глянцевые обложки скрывают под собой часто полную муть.


Но мне, если честно, обидно, хотя и не удивительно. Обидно, что потре****ствуют свои способности или неспособности всего лишь в погоне за наживой.


С уважением, AI



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 16.02.2009. Встреча с издательством АСТ. Мои размышления.