Вопрос и ответы
Виктор Т: -А как объяснить, что люди, которым сызмальства рассказывали про блокаду Ленинграда, участвуют в уничтожении Мариуполя или одобряют его?
Вера Б
-Непонятно.
Sergey G
- Это сладкое слово "нацисты". Главное - слепить себе оправдание. А то, что оно ни разу не бьется с фактами, тем хуже для фактов.
Валентина К
- Так Украина же и не выпускает, а Азов бомбит - так в рф-тв обьясняют. И вообще, х...лов не жалко.
Елена Д
- Я сужу по тому, что пишут противники войны, желающие репатриироваться. Даже для многих из них это какой-то мем или кино , а не реальные бомбы и трагедии. Люди видят только свои хотелки, а не факты.
-Nadia L
Этодругое.
-Viktor K
Обьяснить нетрудно … и объяснений не одно и не два найдётся … но объяснение не оправдание и не эликсир жизни … к сожалению …
-Григорий С
Витя, а объясняется это тем, что не только подлец-человек ко всему приаыкает, но и мозги у него, подлеца, гуттаперчевые, и любую форму принимают.
(Исключения есть, но процентов 15, не больше.)
Александр С
-Мы же не знаем мысленно они на чьей были стороне.
Ольга К
-Так и тактику блокады Ленинграда переняли - хранилища зерна бомбят. Блокадников осталось мало, лично знакомых у меня трое. Все с ясным умом и ясным пониманием ситуации. Художницу Елену Осипову знают все. Мама приятельницы каждое утро начинает с вопроса: Еще не умер? (Родившись при Сталине не хочет умереть при П. Поклялась пережить его). Вот их бы комментарии записать.
Oleg P
- Они никогда не рассказывали о роли, которую в этой блокаде и гибели людей сыграло советское правительство и партийное руководство.
Сергей Э
-Не просто одобряют, искренне возмущаются как можно кощунствовать, сравнивая блокаду и "освобождение"!
Владимир П
-Ты не понимаешь разницу между шпионом и раведчиком?
Sergey R
- Ну так то нас, а то мы. Вот и все объяснение.
Другие статьи в литературном дневнике: