мысли вслух и цитаты из паутины

Изольда Северная: литературный дневник

Всё восприятие мира человека — это, по сути, согласование левого полушария мозга с его, навязанной извне, интерпретации.


Событие -- это «черный ящик» -- ты в него что-то кладёшь – оно тебе что-то выдает – холод, тепло, деньги, бедность, взрыв, любовь, ненависть и т.п. По такому принципу работает всё вокруг. От холодильника (электроэнергия в обмен на холод) до отношений. Только в отношениях простой фразой рецепт того, что нужно отдать, чтобы получить любовь -- не опишешь.
Кстати, из этого понимания всех событий и ответ на вопрос -- Почему практически всегда заканчивается плохо бескорыстная помощь? Да потому, что нарушается один из главных законов – ЕСЛИ ТЫ ЧТО-ТО ВКЛАДЫВАЕШЬ – ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ/НУЖНО ЧТО-ТО ПОЛУЧИТЬ ВЗАМЕН! ТАКОВ ЗАКОН!





Другие статьи в литературном дневнике: