Пошутили... и хватит...

Дебора Вишневская: литературный дневник

очень старая запись


Вчера, совсем поздно, под душем, произнесла фразу:
-Хорошо, и ничего не нужно!


Мы много говорим таких фраз. Может для успокоения или просто так, машинально. Например, когда что-то не получилось, говорим: «ну и фиг с ним»! Почему говорим, может я одна, и говорю, а все остальные ни-ни. Самая глупая женская фраза это - "Ты меня любишь?". А почему она глупая? Ой, все, не такая уж она глупая. Может возлюбленный не часто говорит ей о любви?


Вообще вчера на ночь я не выключила мобильный телефон. А это очень глупо. Спала уже. Как видно не очень глубоким, но все же самым сладким первым сном и вдруг звонок. Ответить? Нет, не ответить. А вдруг что-то случилось.


- Да


- Дорогая, ты прости меня, я сегодня уже не могу попасть домой,
Старательно выводил мужчина, заплетаясь от градуса в организме. Сама не зная почему, я сразу включилась в игру и ответила


- Почему, дорогой, что случилось?


- Понимаешь, мне кажется, что тебе все равно дома я или нет, ты на меня даже не смотришь.


- Ты ошибаешься, милый.


- Как ошибаюсь, ты вчера оттолкнула меня и даже не попрощалась, когда я уходил на работу
- Тому есть объяснение, милый.


- Какое? Требовательно спросил голос.


- Я, - «минутное замешательство», я хотела, чтобы ты проявил мужественность.


- Ничего не понимаю, как это?


Ага, это уже обрадовалась я, ты меня разбудил, и я тебя разыграю, мстительно
думала я.


- Ну, дорогой, твой вопрос доказывает лишь только то, что ты забыл уже как надо ухаживать за любимой женщиной, за женой.


- Как ухаживать, если позавчера ты меня стукнула по голове.


- Я, тебя, ах, да, исключительно из любви, я опять хотела обратить на себя внимание.


- Но мне было больно!


- А мне больно тогда, когда ты где-то остаешься спать, когда звонишь и говоришь, что не можешь добраться домой. Я не сплю, я жду тебя, я волнуюсь, я же люблю тебя.


- Дорогая, я просто не ожидал, что ты мне так ответишь, я беру такси и немедленно еду домой.


- А я жду тебя, любимый!


Фу, подумала я, здорово, помощь таки нужна была, как хорошо почувствовать себя нужным человеком!
Я выключила телефон, так как решила, что на одну ночь, одного спасения достаточно!
-


Але, Мань, это опять я...
Извини, так и не добрался до дому...
Я тут тебе цветочки купил, Мань...



Але, Мань, ты чего молчишь?
Меня в милицию забрали...
Манюнечка, забери меня отсюда...



Адрес отдела милиции дай, сейчас прилечу!

Манечка, помнишь, ты витрину в магазине разбила?
Тебя тогда в отделение забрали...
Так вот, я там же...
Они у меня ушки отняли, розовенькие такие...
Мы с тобой ими в зайчиков играли...


И когда это ты успел? Хулиган, ну конечно я прилечу за тобой. А за то, что они у тебя отобрали розовые ушки, я их ушки, сделаю красненькими. Милый, не волнуйся, я за тебя им отомщу, а заодно и витрину им вспомню!!!


Манюнечка, меня Игорем зовут, как зайчика из "Ну, погоди"...
Манюнечка, отбери у них ушки, а то они балуются ими...


Прости, запуталась я, но дело даже не в этом. Ты ошибся, не Манюнечка я, но имя мне это нравится, ласковое. Не переживай, ушки у них я отберу!


Манюня, фартучек свой одень, когда сюда поедешь...


Дался тебе этот фартучек, намедни замочила его я. Да и без него, я женщина представительная!


Боюсь, запачкаешься тут, Манюнечка
Помнишь, по попке меня шлепала?..
что тогда было...


Заботливый ты мой, не боись, все в порядке!


А по попке меня пошлепаешь, Манюнечка?
я тебе цветочки купил...
ушки одел розовенькие...
а меня из автобуса высадили, милицию вызвали


Успокойся, я уже дверь милицейскую открываю, и шлепать тебя не буду!


Мне нравится, Манечка, когда ты меня по попке шлепаешь,
помнишь, как мы в дочки-матери играли?..


Это же интимное, ну что ты, пошли домой, держи руку. Вот там и разберемся!


А наручники с собой возьмем?
К батарее меня пристегнешь?
Ушки только не забудь...


Я все сделала! Ушки уже у меня в сумке
вместе с наручниками! Пойдем, милый!


Голос со стороны:
Да, я думаю, теперь у них всё будет по-другому.


Надеюсь……


Практика Жизни говорит о другом.
Романтика чувств уходит,
Любовь становится привычкой,
Секс обязаловкой договорной
И на ночь бигуди...


И в разговоре подруг главные новости дня:
- Ты знаешь, мой пьяный пришёл вчера...
- А мой духи мне купил.
,,Красная Москва’’ называются.’’
Всё чаще случается практика обмана,
Желание не проиграть.
Иногда сразу с этого жизнь начинается.
Плачевная практика Несчастных Людей.
Бытовые склоки,
Человеческая грязь лезет наверх.
Не прогадать! Получить свою долю сполна!
В ход идёт всё.
Написать заявление участковому, оболгать, лжесвидетельствовать,
Ударить побольнее... Часто исподтишка.


Трагичные примеры КримИнфо...


Да, страшно, все же думаю не у всех так, во всяком случае, не должно быть у всех так


Я бы с удовольствием ошиблась именно на твой номер. Ты очень мудрая женщина, даже когда спишь!


Я бы лучше квартирой ошибся


Могут побить.



А тебе адрес напишу в личку!


Конечно не у всех. Обобщать ни в коем случае нельзя.
Но явление заурядное и довольно часто встречающееся...


"заплетаясь от градуса в организме"


Замечательная метафора!


Прошу прощенья, но я не очень поняла, какую же мысль автор хотела нам донести?


Автор, налейте еще, вы меня тоже обнесли!


Да, пожалуйста, без всякого смысла люблю, и потом находите себе смысл сами! А тебе чего налить, милый, что предпочитаешь?


Манюнечка, мне ничего не наливай.
Позвони в милицию. Скажи, чтобы Петю не трогали...


Я уже в дороге, милиции не поздоровится, я за тебя им устрою!


Манюня, Петя - это дежурный по отделу. Его проститутки обижают.
Заставляют мои ушки одевать и зайчиком прыгать...


Запутал ты меня. Петьке я его уши оторву, а ты не прыгай, я с тобой, щаз, они у меня ......и этим девушкам тоже накостыляю...


Наконец-то дошло, в час ночи, Петька бедный пострадавший.
Все равно забираю тебя домой!


Манюня в пылу гнева и плохо ориентируется, какой там Петька, да он ее не волнует, что ты там в милиции делаешь. Вот и перепутала все. Прости мою невнимательность. Но все равно, за тебя, я им всем накостыляю.


Вот и хорошо, что разобралась.
А у Петьки, кстати, трусики розовенькие, как и ты мне в прошлом году покупала.
Капроновые, помнишь?


Ну, ты и все тайны так выдашь, почему не написал, про то, как мне покупал подарок?


Если все удачно сложится той ночью у мужчины, то можно порадоваться! Возможно, интуитивно она заполнила своими словами ту пустоту и непонимание в общении между супругами! Мужчина - то поверил, значит, он ждал именно таких слов!!!


Думаю да. Судя по его словам, он именно этого и ждал.


Остроумно!
Ничего себе собеседники....


Да... и смех и грех. Не каждый сможет спросонья неизвестному мужику, который тебя ещё и будит, сочувственно-удивлённым голосом ответить - "Почему, дорогой, что случилось?" Это действительно выглядит весело, как минимум тому, кто подыгрывает.
В отношениях мы очень быстро привыкаем ко всему хорошему. Когда же всё хорошо, мы успокаиваемся и не стремимся что-то менять. И тут начинает подкрадываться рутина. Однако многое зависит и от темперамента партнёров. Одним надо вечно где-то бегать, принимать участие в социальной и культурной жизни страны, другим же напротив - счастье = дом, покой и уют. Всё относительно.
Но как по мне, активно жить всегда интересней и веселее.


Спасибо, читала ваш комментарий и представила себе вас. Вы такой спокойный и рассудительный. Да, я не такая, я вся на эмоциях. Видимо так и получилось. Я об этом разговоре.


Тупик подобных отношений, именно Рутина. Не столько бытового, сколько личностного плана в отношениях двоих. Когда одному уже не хочется возвращаться, переступать порог квартиры... Игра, предложенная читателю в комментарии не искренняя. Я увидел фальшь. Оригинальности никакой нет. Прошу мне простить, это всего лишь Моё Мнение.
Тупик начинается, там, где одна из сторон видит жизнь в идеале с позиции Личного Подхода к Жизни, считая свою правоту неоспоримой. Ни к чему хорошему это не ведёт.
Когда один из двоих не приходит домой, если это не просто вечеринка с друзьями, то причина кроется гораздо глубже...
С уважением


Это ваше мнение.


В жизни, считают свою правоту неоспоримой. Ни к чему хорошему это не ведёт.


В данном цитировании моего комментария говорится об отношениях мужчины и женщины. Когда одна половина берет на себя смелость решать, что такое хорошо, и что такое плохо.
Мой комментарий в отношении произведения не является догмой. Это мнение.


Игра, предложенная читателю в комментарии не искренняя. Я увидел фальшь. Оригинальности никакой нет. Прошу мне простить, это всего лишь Моё Мнение.


Данная игра касается только тех людей, которые ее разыгрывали, и, уверяю вас, она совершенно искренняя. Фальшивой она может казаться тем, кто в нее не посвящен.
Подробности по скайпу, дорогая.


Простите. Моё прочтение произведения было неверным. Выше я уже пояснил причину сложившегося первоначального мнения. Это не отказ от своих слов. Это исправление моей ошибки. Принести автору свои извинения не считаю для себя зазорным. Сделал это выше в комментариях.


Поэтому не стоит напрасно беспокоится. )))



Другие статьи в литературном дневнике: