Ответы на вопросы автора Ксении Таргулян...

Иван Панов: литературный дневник

1) Вампиры бывают двух видов - чистокровные и полукровки. Чистокровные - если родители оба вампиры. Полукровки - если один из родителей человек, а другой вампир. Если человека кусает вампир, то он от этого вампиром не становится, хотя так называемый вампирский вирус приобретает... Чистокровные вампиры живут на порядок дольше людей - 700-800-900 лет, убить их очень сложно - они живучи, сильны и быстры. По силе и скорости они пожалуй схожи с медведями (которые являются самыми быстрыми и сильными хищниками леса). Полукровки живут столько же сколько и люди, но так же отличаются повышенной скоростью, силой и выносливостью, они гораздо сильнее, быстрее и ловче обычного нетренированного человека. Слабостью всех вампиров так или иначе является ультрафиолет (солнечный свет) - они его не любят и плохо переносят, хотя случаи самовозгорания довольно редки и происходят по неосторожности самого вампира. На моей памяти так обгорела на солнце моя знакомая девушка-вампир - решила позагарать на солнце и вспыхнула, получив 30 % ожогов кожи... Чеснок, серебро, святая вода, кресты и прочее на вампиров практически не влияет. На счет серебряных пуль или осиновых кольев другой вопрос - пожалуй будет эффективно.


2) Все вампиры (полукровки или чистокровные) - настоящие. Заниматься любовью они очень даже могут, и им это очень нравится (по моим личным наблюдениям). Более того - вампиры способны заниматься этим много часов подряд без перерыва, как женщины, так и мужчины. Они вообще более выносливы, чем человек. И если даже тренированный человек пробегает 1 км со скоростью 30 км/час и выдыхается, то вампиры могут бегать с такой же скоростью многие километры, практически не выдыхаясь... А женщины-вампиры вообще очень горячи в постели и обладают, кроме всего прочего, способностью контролировать половой акт, когда просто сдерживают партнера своей вагиной - если женщина-вампир не хочет, чтобы из неё выходили или в неё входили, она не даст мужчине это сделать. Стальные объятья вагины женщины-вампира удержат в ней член любого мужчины - это как попасть в капкан, очень нежный, но сильный.


3) Вампиры такие же реальные существа, как и люди или животные. Они вполне видны в зеркала. Более того - женщины-вампиры, как и людские женщины, могут очень долго наводить марафет перед зеркалом. Вампиры - это не оборотни или вурдалаки - они не могут изменить свое тело, превратиться в какое-либо животное или стать невидимым. Но они умеют подходить совсем незаметно и появляться совершенно неожиданно. Возможно это связано с умением вампиров мимикрировать, а так же со способностью их гипнотизировать человека.


4) Да, вкус крови человека отличается от вкуса крови животных. Тем более что даже вкус крови разных животных отличается друг от друга. Вампиры могут, кстати говоря, обходиться долгое время без крови человека, питаясь кровью животных. Но кровь человека для них предпочтительна, ибо она дает им больше силы, чем кровь животных. Питаются вампиры не только кровью, но и всем тем, чем питается обычный человек. При этом они большие гурманы.


От себя добавлю (ввиду возможного вопроса о вампирских зубах) - вампирские зубы подобны змеиным и в обычных условиях прячутся в челюсти, выходя из неё в виде двух длинных и тонких как у змеи бело-красных зубиков. Не очень приятное зрелище - лучше на это не смотреть... Кусают вампиры практически безболезненно, раны оставляют очень глубокие, крови пьют неопределенно много, но так чтобы человек не упал в обморок. Тем более вампиры таким образом людей не убивают. Люди для них живая пища - у мертвого человека кровь не попьешь.



Другие статьи в литературном дневнике: