***

Диана Серебрякова: литературный дневник

Основной процент людей ждет мира, каждый из нас требует уважение к себе и своей семье. Но если тебе угрожают, ты должен защищаться.


Странно, что у наших врагов это не принято. Президенту страны из ЕС так и сказали: "надеемся, что один человек в Евросоюзе не будет блокировать 90 миллиардов или первый транш из 90 миллиардов, и у украинских воинов будет оружие, иначе — дадим адрес этого человека нашим Вооруженным силам — пусть они ему звонят и общаются с ним на своем языке".


Во как!


Кто это сказал, думаю, знают все.


Кстати, бывший нардеп Верховной Рады тоже подкинул дров в огонь, призвав венгерского лидера "подумать о своих пятерых детях и шести внуках".


Невероятная распущенность нашего противника не знает границ.
А ведь в РФ в УК есть статья 119 " Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".


Но это у нас, у них, видимо, такой статьи нет.
Кстати, этот неповторимый человек на экономическом форуме в Давосе открыто предъявлял претензии лидерам ЕС, а те лишь ему аплодировали.


Всеевропейская любовь к нелегитимному президенту оставляет в недоумении многих и многих, но "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало".


Остается вспомнить жаркие объятия и страстные поцелуи глав стран ЕС и экс-капитана команды КВН, от которых становится тошно.

Поразило последнее высказывание из стана врагов, кто это сказал, все знают.
"Разыгрывать обиженную ливерную колбасу — не очень по-государственному».
Это сказано о человеке, который в течении многих лет помогал и деньгами, и оружием стране, не оценившей его поддержки.





Другие статьи в литературном дневнике:

  • 12.03.2026. ***