Терпенть не могу жалкое племя уродов

Екатерина Тимошенко-Пра: литературный дневник

Шутка Сталина
http://www.proza.ru/2017/01/17/1308
Бивер Ольгерд


Было это когда одна война (Финская) уже кончилась, а вторая (Третья Великая Отечественная) еще не началась.


Заседает Политбюро.
По ковру прохаживается товарищ Сталин и спрашивает сидящих товарищей:
"Какой строй эффективнее - социалистический или капиталистический"?


Товарищи по Политбюро хорошую шутку любят и отвечают:
"Конечно социалистический"


Но товарища Сталина на мякине не проведешь, он уточняет:
"Тогда почему на электростанции в Выборге при капиталистах работало 7 человек, включая директора, он же хозяин электростанции, а сейчас, после победы социализма в Выборге, работает 300 человек и не сказать, чтобы электростанция стала давать больше электричества"?


Любил товарищ Сталин пошутить.



© Copyright: Бивер Ольгерд, 2017
Свидетельство о публикации №217011701308


Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Заявить о нарушении


Другие произведения автора Бивер Ольгерд


Рецензии


Написать рецензию


Сидим в дерьме и умничаем , забыв , что история не терпит сослагательного наклонения . В 70-ых годах председатель правительства Швеции в шутку объявил на весь мир о построенном коммунизме ..., на самом деле страна с конституционной монархией создало постиндустриальное общество социального гуманизма .
Затем потихоньку и арабские нефтедобывающие страны посредством нефтяной ренты и ценза оседлости , как-то стали создавать экономическо-гуманные государства для своих сограждан.
А тут и страны Юго-Восточной Азия копируя Японию с беспрецендентным некогда промышленным шпионажем стали создавать анклавы человечности материального благополучия -это Южная Корея , Сингапур ,Малайзия , Вьетнам , Китай и т.д..
А вы всё про Джугашвили за три гривенника ...


Лаврентий Тциппельман 26.01.2017 23:17 • Заявить о нарушении


+ добавить замечания


Вообще то бесплатно, но обычно говорят про 30 серебрянников. Надо бы поправиться рецензенту и уточнить


Бивер Ольгерд 28.01.2017 23:41 Заявить о нарушении


Серебреники тут не при чём , а вот пиастры за тиражирование глобалистского прожекта гражданин Мира с литерным счётом в альпийской прачечной - это завсегда.
А вообще-то история не терпит сослагательного наклонения , следовательно словомарательство не стоит и пени .
Другие времена - иные вызовы ,но батраки закулисья всё теже.


Лаврентий Тциппельман 29.01.2017 12:50 Заявить о нарушении


Вы батенька на 30 серебрянников особенно то..., достаточно будет и трёх гривенников


Валерий Лютиков 10.02.2017 16:41 Заявить о нарушении


Сударь ! Давал команду не пускать на порог своей приёмной пустозвонов из простоты сермяжной , у которых язык и пальцы бессознательно борются за свободу от головы.
Вы не по адресу обращаетесь .


Лаврентий Тциппельман 10.02.2017 17:54 Заявить о нарушении


"язык и пальцы бессознательно борются за свободу от головы."
Чеканная формулировка! Буду использовать на планерках.


Елена Спиглазова 28.02.2017 19:06 Заявить о нарушении


Администрирование -это превосходная стезя для умелых руководителей.
Удачи !
С уважением!


Лаврентий Тциппельман 28.02.2017 19:36 Заявить о нарушении


Терпенть не могу жалкое племя уродов, пытающихся из себя строить античталинистов. Вас все до С.В. Сталина дальше, чем до КНДР или до Аляски на брюхе ползти, как м до русских царей, уроды, возомнившие себя философами. Лучше бы, девок голодных обслуживали! Или нечем? Мли не дают с первого взгляда. Наверное, вас всё-таки женщина, а не сами друг друга из ..пы выковыривали, голь духовна...


Без рпаспахнутого реверанса, психиатр Е.Т.


Екатерина Тимошенко-Пра 20.04.2017 18:09 Заявить о нарушении



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 20.04.2017. Терпенть не могу жалкое племя уродов