***

Анастасия Вершинина: литературный дневник

"А теперь не смотри", "Уитнейл и я".
Значит, нужно всегда выбирать то, на что глаз лёг, душа полетела. Я, как обычно, сумничала. Начинать так с первых - тупость баранья. Ведь чувствовала, что не моё. Оказывается, я не люблю Венецию: ни её архитектурную обшарпанность, ни сырость, которую моя кошачья натура не выносит, ни обречённость мутной глади каналов (как завернула) - не моё, не люблю.
Слава Богу, я не критик, никакой. Я ведусь только на собственные эмоции и чувства (интеллект отдыхает, когда за ненадобностью, чаще - за отсутствием).
Так воооот... Никаких чувств, недоумение, может быть, один раз испуг, видимо, ещё боюсь высоты, вернее падения с неё, неожиданного. Ну и всё. Спасибо мне за просмотр. Это про первый в списке.
Теперь про любимый: "Уитнейл и я". А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ка-а-а-а-айф!!!
Кстати, вопрос в никуда: всё-таки это был портрет Николая II? Или его двоюродного брата Георга V? (Могу и поумничать.)
Монолог Гамлета в финале меня в ступор ввёл. Это было слишком прекрасно и очень грустно. Браво!!!
Для тех, кто любит английский чёрный юмор, богему и Шекспира.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 29.05.2020. ***
  • 26.05.2020. ***
  • 23.05.2020. ***