***

Анастасия Вершинина: литературный дневник

Сейчас искала сцену из "Стиляг", где Боб пытается докричаться до своих родителей, что так жить нельзя за вечно закрытыми дверями в ожидании "чёрного воронка", это "угнетение психики ведёт к распаду личности". И охуительная статья за преклонение Западу - машина времени в действии: доносы стали входить в моду. Если ты гражданин, то обязан быть доносчиком. Согласно исторической последовательности, любой империи рано или поздно приходит капут.
Стиляги. Вчера шла по проспекту, а передо мной возникла пара, явно на какое-то мероприятие тематическое собрались. На неё я внимания не обращала, заметила только, что носки интересные, а вот он... Я наслаждалась: стильный, красивый, причёска, как у айдола, серёжки, как у Чимина в "Dynamite". Просто идеальная мишень для маразматиков. Чтобы выглядеть так в наше время, нужно быть мужиком, и эти серёжки (они так возбуждают) - а ведь это всего лишь атрибутика, украшения. Если на меня сутану натянуть, я не стану католическим священником, и яйца у меня не вырастут, хоть замолись! А бдильщикам маховиков дай только повод... Я жалела, что он один такой в толпе, мне было мало, мало красоты, как проявления свободы.
Ехали вчера из "Гринвича" по Куйбышева, дочь показывает на жилой комплекс по ту сторону социального неравенства: "Вот здесь живёт сын "Гринвича". - "Который украл Рождество?"
Варламов в своё время прошёлся по фасаду "Гринвича", поблевал в его сторону (а я - в его, козерожий провал века). Я в архитектуре не разбираюсь, я примитив: нравится - не нравится - все мои критерии отбора. В "Гринвиче" я всегда внутри и блужу, у меня там географический кретинизм буйным цветом расцветает. Главное - найти выход. Но вчера я зашла в "Ecru", а там "My Universe" звучит (у Криса Мартина день рождения вчера был), я дослушала рэп Юнги, вокал Чонгука и ушла довольная, как никогда. Тогда про козерожью гордость: Тэхён раздаёт автографы своим сослуживцам в качестве приза за участие в викторине, где все вопросы касаются "BTS", и продолжает набирать вес. Кстати, в Южной Корее недобор студентов, там иностранным студентам предлагают множество программ бюджетных (!) лишь бы приехали. С демографией как у нас кирдык. Главное не поддаваться на их врождённое зомбирование по поводу вашей "неправильной" внешности, если для кого-то это главное. Мне один как-то сказал, не подумав: "Тебе бы ноги чуть-чуть длиннее". Умер. В ту же секунду умер для меня. Это ж каким самоуверенным идиотом надо быть, чтобы заставить меня усомниться в идеальном построении моего тела. Не дыши в мою сторону! Не марай своими углекислыми выхлопами единственное в своём роде произведение. Таких параметров больше ни у кого нет! Они любимы мной от макушки до самых милипусеньких! Понятно?!
Вот так себя надо любить и защищать!
Опять разошлась на ночь глядя, а как начиналось: "Чёрный ворон, что ж ты вьёшься..."



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 30.03.2024. ***
  • 20.03.2024. ***
  • 16.03.2024. ***
  • 15.03.2024. ***
  • 12.03.2024. ***
  • 11.03.2024. ***
  • 07.03.2024. ***
  • 03.03.2024. ***
  • 01.03.2024. ***