***

Анастасия Вершинина: литературный дневник

"MONSTA X"
Монста изначально был проектом "про мужиков". Высокие, накачанные мужики, от которых девчонки пищат. Про красоту говорить не буду, корейский шоу-бизнес весь про красоту. Меня бы вот зачуханили, потому что иностранка, не очень-то и хотелось!
Монста. У меня четыре года ушло, чтобы распознать всех. Я "пришла", когда Вонхо уже отстранили, Рыбку мою золотую, это мартовское очарование, эталон накаченности, ходячую рекламу ЗОЖ. Отстранили, а потом расторгли контракт из-за поклёпа. Корейская народная забава: оболгать человека и насрать ему в карьеру. Я уже говорила, что в Корее, касаемо известных людей, презумпция невиновности не работает. А Вонхо доказал, что его оболгали, все суды выиграл, ценой ухода из группы и началом сольной карьеры, кстати, очень успешной в стенах той же продюсерской компании, на одной территории со своими бывшими "одногруппниками".
Хёнвон меня убил. Своей красотой. А он и есть вижуал в группе. И самый-рассамый Козерог. Тот самый тихушник, выдающий на-гора тонну мемов, входящих в золотой запас мемной антологии неформатных Козерогов. Обожаю!
Когда я начала слушать их альбомы, поняла, что их лирика - это "шо-то особенного" для меня. А половину этой лирики написал Чжухон. Чего я ещё не сказала о музыке, написанной октябрьскими Весами? Про ямочки его не сказала. А-а-а... Господи, это тот самый Джокер, тот самый, который улыбается и убивает, но как же очаровательно он это делает. (Весам не надо мешать торнадить, начался у него приступ "правда наружу лезет" - отойди, проорётся, кончит, можно и в кино сходить, он же не просто так орёт, а чтобы услышать, что его всё равно любят, он же сказал правду, которую никто не просил, теперь твоя очередь).
Следующим, в кого я упёрлась, стал Шону. Он же лидер, он же Близнецы, он же, со слов моей дочери,"простой, как слесарь шестого разряда, с внешностью аполлона". Ну, он и вправду выглядит так: двухметровый красотун со взглядом обиженного медвежонка: "Есть хочу!" Блин...
I.M. У него же есть нормальное имя, щас найду: Им Чангюн. Кто бы мог подумать, особенно я, что меня так от Водолея вштырит. А он такой... естественный, что ли, вот какой есть. (Муж-Водолей, на заметку, ты его зигзагом складываешь, спиралькой скручиваешь, а он... не пищит - мечта абьюзера, у него даже кочерга резиновая). Его же тоже чуханили, когда он в шоу на выживание участвовал, где непосредственно группу набирали. Якобы, он по блату попал, а у них недобор был, не хватало одного участника, за него схватились! Но толпе не понравилось, а потом он накачался, и все претензии отпали тут же.
Получается, у них полный тригон воздуха: Близнецы, Весы, Водолей. И возрастной разброс, как в BTS: самые старшие 1992 года, самые младшие I.M. - 1996, Чонгук - 1997.
А самые трудные для меня ноябрьские - Минхёк и Кихён. Бл... Стопроцентный Скорпион и Скорпострел. Я схему разработала, чтобы их различать! И только недели две назад я увидела Кихёна и обалдела: где ж ты был, красота моя?! Стрелец победил. Скорпион не у дел - всё справедливо. Не увижу, не пойму. С Минхо из "Stray Kids" также, и с Пён У Соком. Да, Гослинг исключение, но он тоже подбешивает.
"Дедпул" выходит в августе, дочь сказала, что не пойдёт со мной на премьеру, ей неудобно такие фильмы смотреть с мамой, подругу свою пригласила. Сы-па-сы-бо.
Шону - 18.06.1992 - 9 - 9
Вонхо - 01.03.1993 - 1 - 8
Минхёк - 03.11.1993 - 3 - 9
Кихён - 22.11.1993 - 4 - 1
Хёнвон - 15.01.1994 - 6 - 3
Чжухон - 06.10.1994 - 6 - 3
I.M. - 26.01.1996 - 8 - 7



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 28.07.2024. ***
  • 21.07.2024. ***
  • 19.07.2024. ***
  • 18.07.2024. ***
  • 11.07.2024. ***
  • 06.07.2024. ***