***

Анастасия Вершинина: литературный дневник

У меня нет аэрофобии. Я не испытывала ужас, находясь в самолёте. Чего бояться - кругом "стены", только по бокам маленькие дырки, типа, окно - ничего серьёзного для того, чтобы бояться.
Жуть, когда под тобой прозрачный пол. Вот это реальный ступор. Даже на крик сил нет, все пОтом вышли. Крадёшься, одним глазом держась за потолок, другим на границе с обмороком, сканируя расстояние до точки спасения: "ещё немного, ещё чуть-чуть..."
Если под тобой рухнет бетон, реакции не хватит, чтобы испугаться, а вот стекло (я знаю, что оно закалённое, в отличие от меня!), само осознание перспективы услышать треск под ногой ни с каким ужастиком не сравнится. Мы с Чимином стеклополофобы.
Если отвлечься от фобий, то послезавтра у Хосока дембель. Намджуни, без саксофона! Пожалуйста!


"Пиф-пиф-нюх-нюх" срубили. Он же был уверен, что он "королева" раз так долго держался, а его разыграли как пешку и слили. "Ты что не помнишь, когда увидела его первый раз, сказала: "Какой урод!" Говорить правду - это лотерея на выживание. Но он урод - подтверждаю, лицо мёртвое. Я потом вспомнила, на кого он похож. Был мультик кукольный про Незнайку, где трёх ослов из зоопарка превратили в людей. Ужас детства! Одни из самых мразотных персонажей. Вылитый "Пиф-пиф-нюх-нюх"! Надеюсь из тюрьмы или никогда, или только вперёд ногами вследствие внезапно напавшей, так любимой им пневмонии. Плохо, что один сидит, скучает, поди. Какой "скучает", он же психопат. Построит ещё один храм в границах камеры, принесёт кого-нибудь в жертву, грызуны же не перевелись. "Я буду ждать, надеяться и верить..." Блин, он психопат, ему такие эмоциональные замутки не знакомы. Больше тешу себя случившейся-таки мизансценой, когда его арестовали, а он не понял за что. Сколько повторять: он пси-хо-пат! Он не понимает. Это эмпатичный труп. В сфере его понимания деньги и власть и побольше. Но боль-то он чувствует?
Сегодня сериал никак из головы не выходил. Фентези. Там были прообразчицы амазонок только на стороне зла. Их воспитывали, с детства приучая к боли, короче, пытали. Получались отличные солдаты: с виду живые, а внутри - мёртвые, в их случае бесчувственные. Конвейер по клепанию "Пиф-пиф-нюх-нюхов".



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 30.10.2024. ***
  • 27.10.2024. ***
  • 20.10.2024. ***
  • 19.10.2024. ***
  • 17.10.2024. ***
  • 15.10.2024. ***
  • 14.10.2024. ***
  • 13.10.2024. ***
  • 07.10.2024. ***
  • 06.10.2024. ***
  • 05.10.2024. ***
  • 02.10.2024. ***