Публикация 2000. Миллениум

Братислав Либертус Молящийся: литературный дневник

23 01. Jumalni-16. Публикация 2000. Миллениум


Ваша статистика
Ваша страница закрыта для читателей.
Вы можете открыть страницу здесь.


Опубликовано произведений: 2000
Читателей: 3572 + сегодня 0
Вы получили рецензий: 141
Вы написали рецензий: 246
Ответы: сегодня 0, вчера: 0


***


Рецензия на «23 - обнуление» (Андрей Ядвинский)


ВЕСНА НАЧАЛАСЬ СЕГОДНЯ, 23/01/21. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ
(публицистическая заметка)


Сегодня, в ночь с 22-го на 23 января 2021-го года, произошло нечто особенное: сегодня ночью началось резкое потепление. Это значит, что сегодня началась весна. Она вошла в климат резко и без стука.


И это значит, что весна будет жаркой и влажной. И в этом есть одна замечательная новость: этот год будет урожайным. Готовьте зонтики и резиновые сапожки! Этой весной будет много дождей.


Но в этом же есть и плохая новость: как мы помним из уроков биологии, во влажной и теплой среде микробы размножаются ещё быстрее, чем в сухой и холодной, А это значит, что пандемия вырастет до страшных масштабов. Те, кому не сиделось дома осенью и зимой, профукали шанс подавить пандемию. Потому что теперь ее остановить будет совершенно невозможно. Повторный шанс теперь появится только следующей осенью. Но многие ли доживут до осени?...


Но есть и хорошая новость: в связи с катастрофически бешеной смертностью населения, цены на недвижимость значительно упадут. У кого доселе не было своего жилья, и не хватало денег его приобрести, теперь смогут воспользоваться случаем обрести свое жилище (идя к нему по улице, усеянной трупами, которые скоро будет некому хоронить). В связи с этим - понятно, что доллар упадет, вместе с евро. Ура! Мы же мечтали о падении доллара? Вот он, звездный час. Мечты сбываются!


В связи с этим, у кого ещё есть чуточку мозгов, должны понимать: ребятки, если вы в кого-то влюблены, то не теряйте время, и как можно скорее женитесь. Не тяните время, не откладывайте в долгий ящик, не упускайте шанс обнять любимых, пока ещё живы и вы, и они. Потому что неизвестно, кто доживёт до этой осени.


И знаете, в этом есть ещё одна замечательная новость: медовый месяц, растянувшись в медовое полугодие, непременно вдохновит вас не шататься в тоске по улице, а сидеть дома. Не вылезать из постели и из объятий любимых людей как можно дольше. В условиях пандемии, бушующей за пределами вашего дома, вы должны понимать, что ваша любовь, в самом буквальном смысле, сохранит и вашу жизнь, и жизнь тех, кого вы любите. И это будет реально.


Поэтому поторопитесь. Весна уже началась, прямо сегодня. Поторопитесь, потому что время не ждёт. Имеющий ухо, да слышит. Наблюдательный - замечает. И у кого есть мозги, тот соображает, что к чему.


23.01.2021
Братислав Либертус Публицист
Харьков, Украина.
http://proza.ru/2021/01/23/546


Братислав Либертус-Кармина 23.01.2021 09:57



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 23.01.2021. Публикация 2000. Миллениум