***

Лиля Лукова: литературный дневник

Из высокой ели получается шикарная пальма, если срезать верхушку дерева и сухие нижние ветви. Под такой удивительной "пальмой" можно поставить белый столик с белыми стульчиками, настоящий самовар в центр столика, чашки, тарелку с сандвичами, сделанными из свежеиспеченного хлеба, салатов с укропом из теплички, огурчиками и кусочками мяса... заварить чай из вскипяченной на шишках воды в самоваре, добавить для аромата листики чёрной смородины... включить Фаусто Папетти, пригласить друзей...


Голубое, как глаза младенца небо... ласкающее теплом солнце... бабочки, порхающие над распускающимися чайными розами... подпевающие Фаусто птицы... непринужденная дружеская беседа под импровизированным зелёным зонтом среди краснеющих пока ещё маленькими плодами яблонь и свешивающихся вниз от тяжести наливающихся плодов веток слив... медленный танец среди всего этого великолепия... Боже, я принимаю эту красоту, принимаю всем сердцем, постараюсь ее запомнить, чтобы зимними вечерами согреваться приятными воспоминаниями. Спасибо тебе, Боже, за эту красоту!


Как жаль, что у этого потрясающего полдника есть время... и всему, как и бутербродам, приходит конец... Но...
Я сегодня побывала в раю.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 26.06.2026. ***