"Картинка беснований укроинфицированных в цвете и с качеством HD передаёт весь ужас стремительного одичания окраин СССР вне объятий так ненавидимого ими "великорусского шовинизма". Как сказал сегодня кто-то из экспертов «60 минут», «во всем мире коронавирус поражает дыхательные пути и только на Украине - мозг».
Кто что, а я лично во всей этой бурной встрече "шумерами" своих сограждан, прибывших из китайского Уханя, вижу глубокий символизм закономерности развала СССР, в основу которого была заложена ленинская русофобия и ленинское презрение к "полуварварам русским", интернационализм которых "должен заключаться в таком неравенстве", которое будет компенсировать какое-то мифическое, выдуманное Ильичом, неравенство в повседневной жизни русских и украинцев, русских и поляков, русских и финов, русских и прибалтов.
Вот они - эти жуткие лица, столетиями угнетавшие остзейских баронов, польских шляхтичей, финских бюргеров, грузинских князей, азиатских баев ну и конечно же - украинских и белорусских соотечественников:
Простите, но на великороссов ни одна другая социальная группа и ни одно другое сословие в Российской империи не тянет абсолютно.
Не имеющая ни одной капли русской крови голштейн-готторопская династия Романовых, а также дворяне и купцы, среди которых русских было менее половины, не являются великороссами чисто по происхождению. Понимая это, современные ленинцы договорились уже до того, что царское самодержавие, само ни разу не являясь русским, угнетало другие народы "по поручению великороссов" - без комментариев....
Ну вот в 1917м свершилось и понеслось. Оставлю здесь ссылку, по которой вы можете зайти и сами оценить этот апофеоз укрофеерии в советское время:
Самоопределение укронации, заботливо построенное строго по заветам Ленина (с обязательным неравенством русских) и с перекликающимися с ними заветами Бжезинского (за счет России, против России на руинах России) выдало потрясающий результат, который мы имеем возможность наблюдать онлайн и рассказывать как фанатам Маркса, так и фанатам либерализма: "Смотрите, дети, как выглядит цивилизация, стержнем своим избравшая русофобию".
А я ещё раз позволю себе напомнить, за чей счёт творилось всё это торжество незамутненного разумом национальное самосознание Окраины:
Жизнерадостный разгром русской деревни, в котором было сосредоточено 85% "великорусских шовинистов", который шел непрерывно весь ХХ век с вывозом ресурсов небратским народам, особенно шустро рванул после смерти Сталина.
Начиная с 1953 года, хрущёвским руководством в СССР последовательно и неуклонно реализовывалась догма "а-ля Бжезинский" о мироустройстве за счёт России, против России и на обломках России. Первым делом были свёрнуты грандиозные проекты по преобразованию природы, в результате которой исторические территории России должны были стать образцово-показательными ареалами сельского хозяйства, обеспечивая продуктовую безопасность всей страны и являясь примером для подражания не только для других республик, но и для стран за рубежом.
Точно также были свёрнуты многочисленные программы по освоению Сибири и Крайнего Севера. Одна трансполярная магистраль чего стоит. А как бы они пригодилась она сейчас, при новом броске в Арктику! И главное - все эти проекты развивали территорию самой России, что, очевидно, в планы нового руководства СССР после 1953 не входило от слова "совсем". Планы были другие - ресурсы, предназначенные для развития исконно русских территорий, а также все остальные ресурсы, до которых получилось дотянуться, массово стали уходить куда угодно, только не в РСФСР. Поднимали Казахстан, Прибалтику, весь СЭВ, немереные средства уходили на африканских и арабских туземцев, одним словом, куда угодно, только не в Россию. Наоборот, из среднерусских деревень выкачивались люди, деньги, материально-технические ресурсы, оставляя после себя то, что мы наблюдаем сегодня - руины и запустение.
Небратья на халяву подсели быстро и конкретно. Одновременно с ростом халявы за счет России, росло и национальное самосознание советских окраин, медленно, но верно превращаясь в чувство национального превосходства. Небратские кадры Украины, Прибалтики, Азии стабильно получали преимущества при получении образования в самых престижных ВУЗах, преимущества при занятии руководящих постов, первоочередное снабжение дефицитом и закрытие глаз на откровенно националистические выходки.
С воцарением Горбачева I-го со всех небратских советских окраин, как по команде, зазвучали заунывные стоны о несчастных прибалтах, украинцах, кавказцах, вынужденных, оказывается, круглосуточно кормить прожорливую Россию. О том, как они хорошо жили бы, если бы не гадская Москва, я тогда услышал практически от всех, рвущихся в самостоятельную жизнь, националов. Ни один латыш сейчас предпочитает не вспоминать про то, как они орали в лицо, что за 2 года завалят беконом Европу, и не делают это только потому, что Центр не разрешает...
И вот в 1991м Центр разрешил. И тут на авансцену вышел большой такой, качественный и многосторонний ОБЛОМС.... Оказывается, "кормильцы" России на поверку оказались примитивными нахлебниками, качественно умеющими только жрать и срать, и ни на что более приниципиально не способными. Бросившиеся в объятия англосаксов, небратья с удивлением узнали, что их единственным товаром, востребованным у "цивилизованного мира" является русофобия, а во всём остальном они несостоятельны и несамостоятельны во всех смыслах этого слова. А центре ОБЛОМА (на мове - Зрады) оказался до сих пор не признаваемый факт - без российских ресурсов, дотаций и субсидий советские окраины обречены на угасание и забвение.
Укры дольше всего удерживались у русской "сиськи" пользуясь всеми возможными благами паразита, начиная с халявных углеводородов и заканчивая различными административными льготами - таможенными и миграционными. Халява - очень тяжёлый наркотик, и ломка, которую мы сейчас наблюдаем вна Украине - неизбежный результат неимоверно долгого и незаслуженного питания лучшими кусками со стола "клятых москалей". То же самое творится в Прибалтике, где за воплями о российской угрозе маячит привычная тень инфантила, требующего позолотить ручку. А единственный экспортный товар - русофобия, оказывается, хреново монтируется со льготами, субсидиями и инвестициями, которые небратья привыкли получать из России. Очень медленно, но Россия таки меняет привычку кормить с руки тех, кто в эту руку плюёт, да ещё и пытается укусить
Медленно, но верно меняется общественное мнение - заинтересованность и сопереживание "мриям" небратьев в России сменяется брезгливым равнодушием... Васильев."
https://aftershock.news/?q=node/835351
Загляните по ссылке, прекрасные иллюстрации.
Текст звонкий - да, было... но как-то он не по душе. И вот ему, там же, возражение …
"Как всегда, задорный и одновременно поверхностный полемический текст. Я уже несколько раз указывал г-ну Васильеву на глубинные противоречия в его заметках. Эти противоречия не меняясь, переходят буквально из одной его заметки в другую заметку. Противоречия не кажущиеся, а настолько фундаментальные, что сколько нибудь образованные читатели не могут не усматривать в авторской позиции какую то странную картину с раздвоением сознания. Закономерно данная позиция сопровождается и другими взглядами. Но чуть ниже.
У меня нет оснований считать г-на Васильева мало читающим человеком, в т.ч. первоисточники. Он дотошно, но крайне избирательно анализирует эти самые источники. Предположим, что он искренне возмущён теми или иными советскими явлениями, фактами. Но почему же такая избирательная возмущённость, ни Боже упаси про что-то плохое, вредное для русских и при этом антисоветское, неважно, дореволюционное или после 1992 года? При его широте взглядов такая односторонность, кочующая из статьи в статью, трудно объяснить. Так в чём же эти фундаментальное противоречие и ложь? Практически во всех заметках вспоминая Ленина, и на базе приводимых фактов он атакует не столько Ленина, сколько саму суть идеологии - марксизм. Он так же с завидным постоянством тут же упоминает Сталина, как правило, в положительном смысле. При всей его любви к первоисточникам, тут память так отшибает, что связку понятий Сталин-марксизм, он никогда не приводит. Вопиющий парадокс, множество работ Сталина, где он называет себя марксистом, множество работ Сталина, где он призывает творчески изучать марксизм и не скатываться в догматизм. Но эти работы г-н Васильев не вспоминает. Куда девается подготовка? При этом, вспоминая Ленина и часто обоснованно его критикуя, г-н Васильев исподволь подводит читателя к мысли, какая именно марксисткая вражина для русских этот самый Ленин, подчёркивая, именно марксисткая, "забывая", что положительно упоминаемый им Сталин 100%-й марксист. Во всяком случае, так считал и писал сам Сталин. Г-н Васильев знать то это, конечно, знает. Но скрывает. Почему? Но это ещё не все кусочки мозаики из образа защитника русского народа. Повторюсь, это не личностное, это собирательный образ. Я вполне допускаю искренность как самого г-на Васильевва, так и "васильевцев" в широком смысле. Но это не делает их настоящими защитниками русского народа.
Я писал, что некоторые специфические особенности лексикона только укрепляют мои сомнения в истинной "русскости" условных «васильевцев». Не в смысле происхождения, это глупости. Составитель первого словаря русского языка Даль вообще не имел ни капли русской крови, только датскую, но сколько ни-будь "нерусским" считать его невозможно. А в смысле настоящего защитника русского народа.
Так вот г-н Васильев считает "небратьями", заслуживающими полного забвения и отталкивания всё население Украины. Сваливая в одну кучу и собственно всех русских и всех украинцев на Украине и "лесных братьев" в Прибалтике. Не разделяя. Полагаю, нет и не может быть настоящего русского человека, не считающего большую часть Украины, за исключением Галиции, частью нашего общего народа, нашей общей земли. Я уверен, и для москвича Киев "его" город, а Святая Успенская Киево-Печерская Лавра "его" личная святыня, и для киевлянина Москва "его" город, а Свято-Троицкая Сергива Лавра "его" личная святыня. Но г-н Васильев про это не думает. Это именно к вопросу о настоящей защите интересов русского народа. Совершенно не случайно, он, будучи писателем (ведь книги пишет?), так сказать, мастером художественного слова, писал «в Украине», а не «на Украине». Это ведь не какой то студент, которому сказали, так правильно, а так неправильно. Посмотрите, как заходятся в истерике всевозможные записные «украинцы» и либералы на телешоу, когда слышат «на Украине». Ссылаются на правила русского языка. Вот уж нашлись защитники нашего языка. Причина очень проста, это тоже попытка оторвать Украину от России, на подсознательном уровне. Ведь самый обыкновенный русский всегда скажет, на Украине, так же как и на окраине, и для него на подсознательном уровне название Украина обозначает всего лишь окраину русской земли. Когда же либералы и бандеровцы визжат о правилах русского языка, на самом деле они стремятся ликвидировать это глубинное осознание в русском человеке, для которого Украина=окраина. Причём, для настоящих русских (по духу, не по генам), даже находящихся в разных идеологических лагерях, невозможно "бросить" Украину, даже за западной границей Донбасса. Это всё равно, что отрезать себе руку или ногу. Например, совсем недавно, хотя он так говорит постоянно, Путин говорил, что мы (русские и украинцы) единый народ, а Песков его называет, да и многие тут пишущие, либералом. А тот же Шаргунов, коммунист, не менее убеждённый сторонник того тезиса, что теряя Украину мы теряем и Россию, что надо бороться за всех русских на Украине, не только на Донбассе. По той же причине единодушно впадают в ярость действительные враги русских от термина «русский мир».
Тут надо поподробнее. Проводилась ли компартией в первые годы, и не только в первые годы насильственная украинизация русских в Малороссии, там, где потом появилась значительная часть Украины? Да! Был ли это тяжкий вред для русского народа, и, в целом, для России? Да! Венцом этой политики была передача Крыма таким же "марксистом" Хрущёвым, как и г-да Горбачёв, Ельцин. Прав ли Путин, говоря, что национальное устройство СССР было замедленной бомбой для России? Да! Разница в том, что "либерал" в чём я сильно сомневаюсь, скорее точно знаю , что у него нет ничего общего с т.с. настоящими либералами типа Чубайса и Гайдара, но глубоко русский человек Путин говорит о конкретном политическом ошибочном решении, а "либерал"(а кто же ещё, только какой? Третьего не дано!) «васильевец» подкладывает вместо конкретного политического решения весь марксизм-коммунизм-социализм-СССР. Я лично гораздо больше могу написать о конкретных совершенно неправильных национальных политических решениях в СССР. Только я прекрасно понимаю разницу между субъективными ошибками, догматизмом и сутью идеологии марксизма, в отличие от "васильевского" лагеря, где в лучшем случае невольно, а в худшем осознано, этого не делается. Так же совсем недавно, на встрече памяти покойного Собчака (кто его не назовёт либералом?) Путин вспоминал, как Собчак говорил как раз про либералов, управлявших тогда страной:«зачем они разрушают страну»? Справедливости ради стоит сказать и о том, что множество псевдомарксистов, псевдокоммунистов, не менее агрессивно, чем «васильевцы», критикуют Путина за слова о "бомбе" за национальное устройство СССР. Такая же односторонняя слепая критика того, в чем не особенно разбираются. Кстати, и у Маркса и у Энгельса хватает русофобских работ и высказываний, но это их личные субъектные оценки, никоим образом не связанные с теорией прибавочной стоимости и эксплуатации рабочего капиталистом.
В нашем обществе появилось понимание, но пока не у всех, если ты вообще критикуешь СССР, за сам факт его существования, ссылаясь на национальную политику, антирусскую во времена Ленина, антинациональную по отношению к другим народам во времена Сталина, или ещё за массу прегрешений, как реальных, так и мнимых, рано или поздно ты оказываешься в том самом лагере "пакта Молотова-Риббентропа", в кругу наиболее отъявленных, непримиримых врагов России независимо от социального строя в России.
Ведь если ты принимаешь СССР за абсолютное зло, осуждая вообще всё советское, то ты неизбежно начинаешь лить воду на мельницу отрицателей победы СССР, России над фашизмом. А как же иначе? Разве может «вообще плохой» СССР сделать такое достойное (для меня, во всяком случае) дело! Некоторые плодовитые здесь авторы делают ещё тоньше. Они преимущественно с экономических позиций приучают читателя к тому, что экономика СССР абсолютное дно. Они пишут точно так, как когда то я видел в советских учебниках, до революции соха, после революции плуг. «До 1917-го, после 1917-го». Они отдают себе отчёт, что все сегодняшние достижения, например атомной и многих других видов промышленности, велики лишь потому, что «стоят на плечах советских гигантов», извините за мою вставку в общеизвестное выражение? Или весь этот научно-технический фундамент создан с 1992 года? Отдают. Но замалчивают. Разумеется, есть и такие виды промышленности, которых не было в СССР. Может, они ещё 15-й век будут сравнивать с 21-м? Вот поэтому я считаю, что «васильевская» односторонняя, избирательная, половинчатая «правда» является самой эффективной ложью, и это однозначный вред для русского народа, а вовсе не защита его интересов. Боюсь, что в этой компании оказались как и искренние, но заблуждающиеся люди, так прекрасно понимающие, что они делают.
Если не обращать внимание на национальную окраску этих врагов, волею истории сейчас евро-атлантических, то вражеской сутью является крупный капитал, он же глобалисты, банкстеры, и т.д. Именно он создал фашизм как оружие против коммунизма. И это не одна Германия воевала с СССР. Это объединённая капиталистическая Европа воевала с социалистической Россией. Конечно, кроме идеологического компонента (капитализм-социализм) здесь присутствует и цивилизационный(западно-европейская против русской), религиозный (католицизм+протестантизм против православия), и этнический(западно-европейские этносы против восточно-европейских) компоненты. И именно для крупного капитала непримиримым врагом является собственно марксизм, ну не для г-нау Васильева же, смешно, право. Этот капитал ловко и умело подкармливает и подзуживает как крайне правых, если угодно, либералов, так и крайне левых, а также прячущихся под маской защитников России авторов, в т.ч. и здесь, на форуме, но являющихся всего лишь защитником интересов этого крупного капитала, по существу купеческих приказчиков. Именно поэтому некоторые авторы, всячески оправдывая существующий капиталистический строй в России, даже описывая проблемы во всём капиталистическом мире, нарастающий экономический. политический, культурный кризис никогда не напишут, что это кризис того самого капитализма, который они отстаивают под видом критики марксизма, коммунизма, социализма вообще, подчёркиваю, вообще, находя исключительно недостатки в СССР и не видя его достоинств. Тут у них аналитический склад ума превращается, превращается......
Опять же вспомню недавние высказывания Путина, совсем без политической дымовой завесы он говорил, что объединённая Россия-Украина являются опасным конкурентом для того самого евро-атлантического(несмотря на внутренние распри в отношениях с Россией у них один подход) крупного капитала. Вот и вся причина поддерживаемого этим капиталом наших доморощенных "защитников русского народа" в стремлении отказаться от "небратьев". Учитывая зачастую многоумные и многосложные тексты, не приходится считать такой стиль недостатком ума или знаний, так что остаётся только позиция купеческого приказчика:"Что изволите, хозяин? Справа или слева вдарить?". Даже если они этого не понимают, тем хуже для них.
Как видите, вроде бы совершено различные, где марксизм, где Украина, хотя и пересекающиеся информационные множества, но в смысле оценки значимости и ценности для русского народа и в том и в другом случае "васильевцы" выступают отнюдь не в роли настоящих защитников русского народа, а защитников сосем другого субъекта. Так за или против русского народа г-да "васильевцы"? Делайте выводы сами".
https://aftershock.news/?q=node/836159
"поддерживаемого этим капиталом наших доморощенных "защитников русского народа" в стремлении отказаться от "небратьев"...
- вот он лейтмотив либеральных телевизионных клоунад с беснующимися "представителями" той стороны.
Теперь эта же СМИ-распря постепенно сдвигается, прицеливаясь метать помёт уже на Белоруссию.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.