РЕН ТВ о биолабораториях, где выращивают смерть
Правда ли, что существуют вирусы, поражающие определенные этнические группы? Почему именно Украину Пентагон сделал центром биологических разработок и почему вдруг сдал свои секретные лаборатории? Чего хотят в Вашингтоне? Об этом подробно рассказали в программе "Совбез" с ведущим Маратом Сутаевым на РЕН ТВ. О секретных лабораториях США на Украине стало известно всему миру "Лаборатории, вероятно, хранят опасные патогены и остаются уязвимыми на фоне конфликта между Россией и Украиной", – заявила директор Национальной разведки США Тулси Габбард. До сих пор эту информацию держали в строжайшем секрете. Штаты отрицали существование биолабораторий, даже когда на поверхность всплывали очевидные доказательства их тайной деятельности – неожиданные вспышки чумы, холеры или сибирской язвы. Руководство Украины придерживалось этой же линии и просто отвергало любые обвинения. ФОТО: Кадр программы "СОВБЕЗ", РЕН ТВ И вот теперь оказалось, что эти лаборатории все-таки существуют, причем, признали это сами Соединенные Штаты. Украинскому МИД не оставалось ничего, кроме как выпустить заявление: да, лаборатории есть, но занимаются эти почему-то секретные объекты научными исследованиями исключительно в мирных целях. "Сотрудничество между Украиной и США в области биологической безопасности в течение многих лет было направлено исключительно на укрепление возможностей системы общественного здоровья и эпидемиологического надзора", – говорится на сайте украинского МИД. В секретных лабораториях модифицировали смертельно опасные патогены "В некоторых случаях это включало опасные генные исследования, которые проводились практически без контроля и надзора", – отметила Габбард. В Авдеевке российские военные изучили одну из украинских биолабораторий. Повсюду были разбросаны колбы с некими веществами. Судя по всему, ученые покидали объект в спешке. Наши медики уже установили, что здесь производили боевые отравляющие вещества. В Мариуполе тоже размещалась лаборатория, которую украинские боевики попытались сжечь при отступлении. Но сгорело не все, сохранившиеся документы показали, что здесь проводили исследования с опасными патогенами – возбудителями холеры и сибирской язвы. ФОТО: Кадр программы "СОВБЕЗ", РЕН ТВ В докладе нацразведки США указано расположение лабораторий по всему миру. Каждому объекту был присвоен свой уровень биологической безопасности. Первый – научные центры, которые изучают простые вирусы. На территории Незалежной таких нет вообще, зато в разных регионах Украины размещены лаборатории второго уровня. Такие центры работают с патогенами, вызывающими у человека заболевания средней тяжести. Например, особые штаммы гриппа или гепатита. Лаборатории третьего уровня, а именно такой объект работает, например, в Одессе, занимаются смертельно опасными бактериями и микроорганизмами. Они способны вызвать эпидемию вирусной лихорадки или пневмонии. "Я полагаю, что у них есть такое оружие. Они боятся его применить, пока не наступило время, потому что, я думаю, и Евросоюз боится распространения всей этой гадости. Тем более там еще Соединенные Штаты кулаком стучат по столу", – отметил бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. США активно финансировали деятельность секретных биолабораторий Так, из доклада разведки стало известно, что институт в Харькове хранил возбудителей бруцеллеза с нарушением правил безопасности. При этом на Украине даже не было тестов для диагностики этой смертельно опасной болезни. По мнению журналистов из Незалежной, власти просто не обращали внимание на случаи заражения. ФОТО: Кадр программы "СОВБЕЗ", РЕН ТВ Периодически на Украине вспыхивали эпидемии экзотических заболеваний, например, африканская чума свиней или хантавирус из Латинской Америки. По странному стечению обстоятельств, именно эти болезни исследовали в лабораториях. Официальный Киев никак не объяснял вспышки заболеваний. В начале 2020 года жители Тернополя столкнулись с эпидемией атипичной пневмонии – всего через месяц после начала распространения коронавирусной инфекции в Китае, когда болезнь еще официально не добралась до Украины. "Вирусная пневмония атакует Тернополь. Больницы города переполнены. Только в городской клинике 50 больных", – отметил тогда украинский журналист Руслан Ярмолюк. Теперь стало известно, что именно в Тернополе располагается одна из биолабораторий, которая как раз и занималась исследованием и созданием новых вирусов. "Мышиная оспа, усиленный птичий грипп и даже Covid – смертельные вирусы, которые синтезировали в пробирках. Сам процесс похож на сборку конструктора: печатают короткие кусочки ДНК, затем соединяют их в определенной последовательности и помещают в живую клетку. Дальше она, как завод, штампует новые вирусные частицы. Таким образом, с нуля создали патоген, вызывающий полиомиелит, а совсем недавно на свет появились вирусы, спроектированные нейросетью", – пояснил ведущий программы Марат Сутаев. На украинцах испытывали новые патогены, чтобы потом применить их на русских По мнению американского ученого, профессора органической химии Дэвида Коллума, Незалежная не случайно была выбрана для размещения секретных научных центров. "Украина идеальна. Для биолаборатории нужна первоклассная научная инфраструктура и люди из третьего мира для испытаний всякой дряни. Здесь это все есть", – подчеркнул Коллум. ФОТО: Кадр программы "СОВБЕЗ", РЕН ТВ Успешное массовое заражение возможно, если вирус был испытан именно на той этнической группе, против которой его и предполагают использовать. "Украина – это несостоявшееся государство, которое в угоду Западу, за денежную выгоду может решить любую проблему. Например, вопрос с вывозом теплых трупов. Это раненые военнослужащие, которые вот-вот должны были умереть. Их вывозили для последующего вскрытия и расчленения на органы", – уточнил Матвийчук. США опасаются, что содержимое пробирок со смертоносными вирусами вырвется наружу "Обвинения России абсурдны, они смехотворны. Знаете, как говорит мой ирландский дед-католик: полная чушь, в этом нет ничего особенного. Это классическая российская пропаганда", – утверждал пресс-секретарь Пентагона с 2022 года Джон Кирби. Но почему тайные лаборатории вдруг решили рассекретить? По мнению экспертов, существуют как минимум две причины. Первая – наступление российской армии, вторая – непредсказуемый Зеленский. Он легко может решиться на применение биологического оружия, атаку, последствия которой невозможно предсказать. ФОТО: Кадр программы "СОВБЕЗ", РЕН ТВ Не исключено, что в Вашингтоне всерьез стали опасаться потери контроля над смертельным оружием. Фактически, в зоне боевых действий сейчас находятся тысячи штаммов опасных вирусов. Случайный или намеренный прилет украинского беспилотника или снаряда по такой лаборатории может спровоцировать эпидемию, на фоне которой пандемия Covid-19 покажется безобидной простудой.
© Copyright: Лариса Малмыгина, 2026.
Другие статьи в литературном дневнике:
|