***

Любовь Бухтуева: литературный дневник

Истории про туалеты:


А я раз чуть седым не стал в туалете. Дело было в мою капитанскую зрелость. 90-е годы. Дежурил по части как-то раз. Тишина в штабе, ночь на дворе, свет почти не горит на этаже, гулкая такая тишина. И решил я посетить сортир по малой нужде, что располагался в дальнем конце темного коридора. Только одна красная лампочка тускло светила над дверью строевой части. Я зашёл в темный туалет, где слабо белели во мраке кабинок фаянсовые унитазы, в один из них я прицелился и пустил струю. И в тот момент, когда струя долетела до толчка, из него с шипением и воем вылетело нечто непонятное, и со скрежетом когтей по перегородкам, перескочив через меня, скрылось за спиной. Не обосрался я видимо от страха, потому что по сравнению с этим, все фильмы ужасов были просто кинокомедиями. Тело охватил спазм какой-то, а струя застыла в воздухе и не двигалась. Сколько я так стоял на знаю, но волосы точно шевелились под фуражкой. Про пистолет и не вспомнил. Кое как очухавшись, я вышел в коридор и увидел нашу штабную кошку в коридоре. Ну и все понял. Она по ходу пила воду из унитаза, а в темноте я ее не увидел и обоссал. Вот так можно на ровном месте инфаркт получить.


История 2
Ходили мы в молодости на танцы в ДК железнодорожников. Это было единственное подобное заведение на районе. И всё там нам нравилось: большой зал со стульями вдоль стен, хорошая музыка, буфет с разливным пивом. Огорчало только отсутствие туалета, вернее, туалет то присутствовал,но постоянно был закрыт на ремонт. Вот и приходилось иногда брать контромарку и бежать в привокзальный парк, где находилось капитальное сооружение типа сортир, с дырками в бетонном полу. Света там, понятное дело, не было, как впрочем и дверей, но неподалёку стоял фонарь, так что, приглядевшись, можно было кое-что рассмотреть.


И вот однажды, тёплым летним вечером, приспичило нам посетить это заведение. Было нас шестеро-трое парней и три девушки. На разведку вызвался идти Коля. Он бесстрашно шагнул в темноту, а мы кучкой стояли у входа и о чём-то весело разговаривали. Вдруг мимо нас стрелой пролетела какая-то тётка в плаще и заскочила внутрь. Не успели мы возмутиться таким наглым игнорированием очереди, как из туалета раздался дикий визг и эта тётка, как ошпаренная, пронеслась в обратном направлении. Только теперь плащ её был задран на спину, а на коленях болтались белые рейтузы. В таком виде она быстро исчезла в кустах.


Вскоре, придерживая руками штаны, появился и Коля. Он молчал. По его лицу стекала на рубашку вонючая жидкая субстанция, поэтому рта он раскрыть не мог. Тут нами овладел дикий хохот, кто-то даже в судорогах катался по траве. Не до смеха было только Коле.


Вдоволь насмеявшись, мы стали думать, что-же делать? На Колино счастье, позади туалета оказалась бочка с водой, вероятно предназначенная для уборщицы. Найдя пустую консервную банку, мы стали поливать Колю водой, держа банку на вытянутой руке, чтобы, не дай бог, не забрызгаться.


Отмывшись, насколько это было возможно, Коля поведал нам свою грустную историю. Войдя в туалет для того , чтобы пописать, он решил изменить свой план и немножко покакать, для чего и присел над ближайшей дыркой. Лучше бы он этого не делал. Как только он присел, раздался топот ног, по его лицу скользнула какая-то тряпка и прямо в темя ударила тугая струя. Сначала Коля подумал, что кто-то на него, извините за выражение, ссыт. Но тут же понял, как жестоко он ошибся в своём предположении. Тётка,счастливая от того, что успела снять свои рейтузы, начала своё грязное дело ещё стоя и, уже в процессе, села Коле прямо на голову, что ему не очень понравилось и он резко вскочил. Тётка шмякнулась о противоположную стенку и с визгом вылетела наружу.


На танцы мы,понятное дело, уже не вернулись, а пошли провожать Колю домой, стараясь, впрочем, держаться от него подальше.


... Прошли годы. Как-то, во время застолья, я рассказал эту историю своим знакомым. Выпито было уже немало, и одна из дам решилась поведать свою.


Довелось ей однажды поехать в город-герой Севастополь для совершения какой-то сделки, поэтому в сумочке у неё была крупная сумма наличности. В ожидании встречи она не спеша прогуливалась по парку. И вдруг почувствовала неприятные ощущения в кишечнике. Возможно, в поезде съела что-то не то, но нужно было срочно искать туалет. Шаг заметно ускорился, но заветных букв" М" и "Ж" нигде не было. Чувствуя, что время для поисков уже истекает, она нырнула в ближайшие кусты. Бросив сумочку в траву, с наслаждением приступила к опорожнению кишечника. Но этот процесс прервал сильный толчок в ж...у, от которого она упала на колени. Почему-то решив, что у неё украли сумочку, с криками


- караул, грабят -, она выскочила на тропинку . Навстречу шёл милицейский патруль.


Увидев взволнованную женщину с висящими на коленях трусами, они посоветовали ей для начала привести себя в порядок, и отвернулись, дав такую возможность.


На месте " преступления" была обнаружена лежавшая на месте сумочка, а рядом с ней валялся пьяный мужик, голова которого была вся в дерьме. Должно быть во сне он почуял что-то неладное и инстинктивно махнул рукой.


Дама наша готова была провалиться сквозь землю от стыда. Но милиция отнеслась ко всему с пониманием, а получив энную сумму" на чай" , и вовсе проводили её в какую-то контору, где она смогла принять душ. А вот мужика, конечно, жалко. Представляю, что он испытал, проснувшись.


Вот такие две истории. Ниже пояса, правда, но из песни слов не выкинешь. Надеюсь, кто-нибудь да улыбнётся.





Другие статьи в литературном дневнике:

  • 09.07.2019. ***