***

Людмила Волкова: литературный дневник

Куда-то девались мои дневниковые записи? Или я сама их удалила, не удовлетворенная чем-то? Сомневалась, что их кто-то будет читать.


Сегодня для меня день неприятный. На портале все "кучкуются", и это нормально. Но я - максималистка. Мне надо, чтобы "правильно" кучковались, чтобы не попадали в круг одних избранных чужеродные элементы.


Я просто страдаю, видя, как унижают себя те авторы, которых я стала уважать за талант и мировоззрение, окружая себя не просто противными мне людьми, но враждебными мне по духу. К моему списку избранных, например, не подкопаешься, люди проверены "на вшивость".


Туда не затесались фашисты или те, кто глумится над русским языком, получая от этого кайф. Но как можно переварить такой факт: чудесный поэт включает в "друзья" грязных матерщинниц? Господи, он же ПОЭТ! Он же ценитель прекрасного?!



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 18.09.2009. ***