Ура! Победа!!!

Геннадий Стальнич: литературный дневник

«Нью-Йорк», выиграв серию 4-1 у «Сан-Антонио», стал чемпионом НБА-2025/26.
Баскетбольный клуб «Нью-Йорк Никс», обыграв в пятом матче финальной серии «Сан-Антонио Сперз» 94:90 (13:23, 24:19, 28:30, 29:18), 53 года спустя завоевал Кубок Ларри О` Брайена, главный трофей НБА.


Техасцы лучше начали встречу. По ходу игры их преимущество достигало 15 очков. Однако «Никс» постепенно вернулись в игру. Чемпионский рывок в заключительном матче финала, состоявшемся в Сан-Антонио, будущие триумфаторы совершили в четвертом периоде – 16:2.


Лучшим игроком матча стал защитник гостей Джейлен Брансон, набравший 45 очков, сделавший три подбора и три передачи.
В победной серии Никс проиграли только третий матч, в Мэдисон сквер Гардене, когда на встречи присутствовал президент США Дональд Трамп.


«Никс» стали чемпионами НБА третий раз в истории, после турниров-1970 и 1973. Прежний чемпион «Оклахома» проиграл полуфинальную серию «Сан-Антонио» – 3:4.
53 года жители Города Большого яблока или Столицы Мира ждали эту победу!
Стоит заметить, что 27 лет назад в финале розыгрыша Никс проиграл тем же Сперз с таким же счетом: 4-1.
А сегодня, в четверг, 18 июня парад в Манхеттене в честь победителей.
Грандиозное зрелище!



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 19.06.2026. Ура! Победа!!!