***

Наталья Анатольевна Шлемова: литературный дневник

Астропорт
сегодня в 11:30
19 МАЯ В 0:13 ВРЕМЯ МСК ПОЛНОЛУНИЕ В ЗНАКЕ СКОРПИОНА – ВЫХОД НА НОВЫЕ РУБЕЖИ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ИЛИ ВОЗВРАТ КРИЗИСОВ НЕРАЗРЕШЕННЫХ СОСТОЯНИЙ


В полнолуние полная Луна занимает положение точно напротив нашего светила, и в это время энергии, транслируемые на жителей Земли, достигают максимальной силы, возможность увидеть проявленность заложенных в текущем лунном месяце ситуаций очень высока, приходит ответ Пространства на наши действия в предшествующие две недели. Если было достаточно продуктивной работы над собой и ситуациями этого времени, теперь можно получить признание своих заслуг, поддержку начинаний, комфорт психологических состояний. Если нет – вероятна эйфория, пробуждающая претензии к окружающим, желание получить больше, чем это возможно в данный момент. Общие рекомендации для Полнолуния можно посмотреть здесь: http://vk.com/club93547448?w=wall-93547448_279/all


Нынешнее Полнолуние экватор лунного месяца, начавшегося 5 мая в Тельце (подробнее здесь https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_3152/all), от того как мы его пройдем, какую степень работы над собой и возникающими ситуациями проявим, какие выборы сделаем, будет зависеть сложность последующих ситуаций. Полнолуние открывает дверь к энергиям второй половины лунного месяца, высвечивает задачи, с которыми придется иметь дело в последующие дни. Далее Луна пойдет на убыль, и до следующего Новолуния (3 ю), следует заканчивать, приводить к конкретному знаменателю дела, проявившиеся и получившие развитие в текущем лунном месяце.


Полная Луна приносит больше понимания и ясности, ведь она освещает то, что прежде скрывалось в тени. В такие дни способность видеть вещи в истинном свете всегда выше, поэтому важно эффективно использовать лунные энергии. Полнолуние активно выявляет противоречия в эмоциональном поле личности, все, что связано с нашими чувствами и мыслями имеет шансы проявиться и стать видимым. В позитивном варианте это кульминация работы над собой и ситуациями на растущей Луне, выход на пик своих возможностей и получение заслуженных бонусов. В минусе период рассогласований и эмоциональной неустойчивости.


В полнолуния на оси Телец – Скорпион актуальными становятся вопросы ресурсов, обладание которыми дает возможность двигаться дальше и решать свои наиболее актуальные задачи: деньги, власть, поддержка окружающих, любовь близких, возможность сексуального удовлетворения и т.д. Важным становится вопрос, что я отдаю и что я получаю, что для меня важно получить от других, на что я хочу, а на что реально могу претендовать и т.д. Если взаимообмен этими энергиями в парах, бизнеспартнерстве, взаимодействии человека и общества и т.д. налажен гармонично в полнолуние наступает апогей возможностей, если нет – стремление пополнить запас необходимых энергий подталкивает желание забрать их у других, путем установления своего господства как в личных, бытовых, так и в деловых ситуациях – диапазон достаточно широк.


В бизнесе могут стать актуальными вопросы распределения прибыли, акционирования, перераспределения сфер влияния. В личных отношениях – желание обладать партнером безусловно, темы ревности и власти.


В индивидуальных проявлениях, полная Луна в Скорпионе может провоцировать кризис «неудобных» состояний, комплексов и страхов, на которые в обычном режиме мы уже привыкли не обращать внимания. Сейчас появляется возможность открыто взглянуть на эти теневые конструкции, чтобы начать освобождаться от них (решение любой проблемы всегда начинается с признания ее реальности). И здесь даже маленький шажок в сторону трансформации своих глубинных регрессивных конструкций будет ценен и поспособствует в дальнейшем их модификации, ведь энергии полнолуния в Скорпионе, способны инициировать события, которые окажут трансформирующее воздействие на многие сферы жизни. Это время идеально для того, чтобы убрать из своей жизни все, что уже устарело, расстаться людьми или привычками, которые несут вред, выбросить пришедшие в негодность вещи, снять негативные влияния.


Важной темой возникающих в это время ситуаций станут вопросы самолюбия, признания заслуг, уважения, провоцируя подчас весьма болезненные ситуации и неоправданную страстность реакций, чреватую конфликтами, ссорами, взаимными претензиями, непониманием. Нерешенные в прошлом и запутнанные ситуации могут подпитывать энергии борьбы, активных противостояний, силовое продавливание собственных интересов. Действие по принципу: «для победы все средства хороши» может провоцировать к использованию нечестных средств, использование скрываемых пороков оппонента, тайной информации, шантажа и т.д.


Наиболее ярко события этого лунного месяца могут сказаться в жизни людей, родившихся в конце своих знаков (особенно внимательными нужно быть Скорпионам, Тельцам, Водолеям и Львам) а также тем, в чьих гороскопах значимые точки расположены в пределах 22 - 30 градусов этих знаков.


В плане влияния длительных циклов смены фаз Луны, в нынешнее Полнолуние проявляются события, заложенные Новолунием 18 ноября 2017 года и противоречия первой лунной четверти 18 августа 2018. Вспомните происходящее в тот период, возможно, оно является ключом к происходящему в эти дни.


АСТРОЛОГИЯ ПОЛНОЛУНИЯ:
Полнолуние 19 мая 2019 года проходит в 0:13 по московскому времени в 28 градусе оси Телец-Скорпион, при соединении Солнца с Меркурием, на гармоничных аспектах оси полнолуния с соединением Сатурна, Плутона и заходящего лунного узла.


Полнолуние в Скорпионе всегда создает напряжение в эмоциональном восприятии окружающей реальности. Особенностью нынешнего полнолуния будет то, что наряду с вероятными напряжениями поддерживающий энергофон дает возможность выхода из накопившихся тупиковых ситуаций и трансформации сферы своих возможностей в важных обновлений и перемен.


Потенциально нынешнее полнолуние несет в себе мощную энергетику разрешения давно назревших проблем, связывающих вероятные возможности и мешающих продуктивно развиваться и продвигать свои планы. Силовой потенциал нынешнего полнолуния очень высокий. От каких-то привычных способов взаимодействия с этим миром нам придется отказаться, какие-то важные вопросы глубоко пересмотреть.


Энергетика этого полнолуния для многих может стать поворотной точкой либо в сторону получения заслуженных бонусов, либо в сторону разрушения привычных, но неперспективных уже конструкций. И в том и в другом случае трансформация идет через стресс, в это время особенно важен контроль эмоций. Сброс накопившегося раздражения может идти на окружающих. В это время, где тонко, там и рвется. Неустойчивые отношения находятся под угрозой.


Период вблизи нынешнего полнолуния будет достаточно ярким – подобно лакмусовой бумажке в это время будет проявляться как возможности для реализации скрытого личностного потенциала, так и конфликты нерешенных внутренних и внешних состояний. В это время тайное имеет все шансы стать проявленным, скрываемое выйти на поверхность и т.д.


Лучше понять влияние тонких планов на задачи этого периода поможет значение градусов новолуния


Сабианские градусы (в большей степени определяют этапы цикла становления личности и приобретение необходимого опыта в этом плане).


ЛУНА В СКОРПИОНЕ: КОРОЛЬ ФЕЙ ПРИБЛИЖАЕТСЯ К СВОЕМУ ЦАРСТВУ.
Ключ: необходимое уважение к символическим ценностям, которые содержат интегрированные жизненные силы.


В целом, образ указывает на мир тонких энергий, которому интуитивное сознание человека может отдавать должное. В нем скрыт потенциал обретения целостной Самости, через объединение духовных и материальных энергий.


В трактовке И.Косминского это градус Меркурия: "Моряк, ведущий корабль в непогоду, тревожно вглядывается вдаль".
В этом символе скрыт потенциал смелости и решительности, готовность отважиться на полное опасностей путешествие ради чего-то нового, важного и пока непроявленного. Встав на этот путь, придется преодолевать различные опасности, но образ рулевого дает возможность управлять своей судьбой и смело встречать сложности и возможные опасности. Это символ Приключения.


СОЛНЦЕ В ТЕЛЬЦЕ: ЖЕНЩИНА, ПРОШЕДШАЯ ПЕРЕМЕНУ ЖИЗНИ, ИСПЫТЫВАЕТ НОВУЮ ЛЮБОВЬ.
Ключ: новые перспективы в жизни, истинное омоложение. Сильное очарование зрелого опыта. Способность человека подняться в сознании и чувствах над биологическими ограничениями.


Символ подчеркивает способность человека подняться над ограничениями как биологической природы, так и "нормального" социального паттерна поведения. Здесь, указывается необходимость открыть свой ум возможности всегда заново начать сначала. В идеале подразумевается более зрелая вовлеченность в новые возможности опыта.


В трактовке И.Косминского это градус Нептуна: "Женщина смотрит на хрустальный шар, в котором видны несвязные картины".


Указывает на потенциал экстрасенсорных способностей и интуитивного постижения мира. Важность правильного понимания ценности и возможностей интерпретации посланий. Необходимость утоньшения планов восприятия, кропотливых трудов и самопожертвования для освоения нового опыта. Это символ Неорганизованности.


Таким образом, энергии полнолуния проявляют влияние скрытых сил и тонких планов на вопросы материальной жизни и побуждают развернуть свое сознание навстречу важному новому опыту.


#полнолуние #прогнознадень #лунавскорпионе #полнолуниевмае #полнолуниевскорпионе #май//ВКонтакте


Поклон! Ом.



Другие статьи в литературном дневнике: