с каких пор любить - это зазорно?
Бог-есть Любовь. Любовь - высшее из благ этого мира. Не каждый способен на настоящее чувство.
Но мы вечно скрываем. Боимся. Сминаем ее в комок. Отбрасываем. Убиваем,в конце концов.
И какими бы мы не казались стойкими, железными леди, курящими Мальборо и смеющиеся в лицо судьбе, мы остаемся самыми беззащитными перед душой вселенной. Маленькими, добрыми, наивными девочками, которые ненавидят сигареты, улыбаются новому дню и ждут от него счастья, не иначе. Только нас таких уже давно никто не найдет. Мы умерли для остальных.
Вечные маски. А душу не откроешь, потому что правила не те, а ты не имеешь право их менять, уровень игрока не так высок.
Признание в любви считается низким. Не унижайся, говорим мы себе. Он этого не стоит. Но мы же любим его, как же он может не стоить этого.
Мальчик, который любит Radiohead, ты навсегда останешься во мне тем незнакомцем прошлой осени, с которым меня связала песня ирландской группы. И я точно знаю, что ты уже навсегда. Я чувствую это. И кто бы ни был потом, ты всегда будешь внутри.
А я буду продолжать курить Мальборо, строить глазки, читать философию, играть на сцене и в жизни и не удивляйтесь, если в один прекрасный день поймете, что не знаете меня ни минуты своей жизни. Без любви к тебе я ничего не стою. Только она делает из меня меня. Живое существо. Личность. Только любовь. Только ты. Ты.
Не уходи.
Промолчу. Снова улыбнусь на прощание. И пару шуток. Ничего серьезного.
Не уходи.
Не уходи, пожалуйста.