Сюжет. Мой дедуля Фрейдуля.

Маша Райнер: литературный дневник

Живет себе дедуля лет 70-ти, бывший бабник, но уже может только за талию подержаться.. и вот он заглядывается на красивую девушку, спотыкается и ломает ногу.


Ему скучно одному, а его сын в это время не знает, куда сплавить свою дочурку, которую выгоняют изо всех учебных заведений. И он решает: пусть поживет с дедулей, пока тот в гипсе.


Ну, дедуля и внучуля общего языка найти не могут, он ей про баб рассказывает, а у нее другие интересы, она влюблена во фрика, который рисует разные цветные параллелепипеды в духе Пита Мондриана и не обращает на нее внимания.


Короче, однажды дедуля выводит ее из себя, и она решает его помучить.


Она каждый день отпиливает у стола ножки. Сначала одну, потом вторую, третью, четвертую, пока не остается одна столешница и дедуля с ужасом думает, что она ему теперь отрежет его достоинство.


Он звонит сынуле и жалуется, она подслушивает и вдруг понимает, что чел, в которого она встрескалась, на самом деле рисует не параллелепипеды, а позы, где хочет ей вставить.


Ну, она мирится с дедулей и с его помощью рисует картинку, что она тоже непрочь... ну и как говорится, happy end, дедуля на свадьбе щипает официанток за задницы.



Другие статьи в литературном дневнике: