30 августа 2007г

Мария Мацкевич: литературный дневник

Этот человек так удачно появился в моей жизни, что это чем-то напоминает мне бразильский сериал. Где одно событие, резко сменяет другое. То ты безнадёжно устал и жизнь кажется безутешно серой, то на лице появляется слабая улыбка, а в глазах даже промелькнёт надежда. Удивительно(!) , не правда ли? Ведь лишь вчера ты сходил с ума от тоски, а сейчас уже прыгаешь как лягушонок :)
Я не верю в случайности, люди не так часто находят друг друга , как это может показаться.
Романтика…, наивные мечты и надежды! Мы всё чаще меняем их на череду четвергов , на перспективу карьерного роста и жизненное благополучие. Так то оно так, а куда без этого? Можно летать в облаках вечно, но маленькие бумажки для налогоплательщиков заставят вернуть тебя на землю. А муж, а дети, а семья? О ,мой бог! Да у тебя столько дел, столько планов! Так надо срочно браться за работу! Спешить , спешить..
Ах! А эта маленькая сумочка, что так привлекла твоё внимание, когда ты прогуливалась по магазинам с подругой.. О, а это чёрненькое платье! ….
А он не может мне дать всего, что взбредёт в мою дурную голову. Но он даёт мне много больше, чем сам того желает, заставляя глядеть в будущее с надеждой..
Ведь это маленькая случайность, но ведь иногда даже злостному скупердяю так хочется поверить в обыкновенную любовь, как бы страшно и глупо ни звучало это слово..



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 31.08.2007. 30 августа 2007г