Про фуфломётчиков Газы и Царицу Математику

Надежда Шевцова: литературный дневник

Война с Ордой. Сергей Ауслендер


Франческа Альбанезе, вам и нам уже хорошо знакомая, последовательный борец с сионистами, оккупацией и Израилем вообще, сделала заявление, от которого у любого нормального человека сильно подскочит артериальное давление.


А именно: общее число погибших/умерших в Газе 680 тысяч, из них 380 тысяч - дети, в возрасте до пяти лет. Это превышает данные самого Хамаса (насколько правдивые, подумайте сами) в 10 (десять) раз.


Но любой нормальный человек умеет пользоваться калькулятором, который нынче имеется в каждом смартфоне. Площадь Сектора Газа 330 кв.км. Из них бОльшая часть контролируется израильской армией, но для чистоты эксперимента мы возьмем общую, пусть будет 300 кв.км. Итого: на 1 кв.км площади 2266 трупов. Из них больше половины - детские. Не умею сказать, как выглядит гора из двух тысяч тел, самое большое, что я видел за свою карьеру военного корреспондента - 30, выложенные в ряд. Мне показалось тогда, что это был очень длинный ряд.


Должны быть тысячи часов съемок и сотни тысяч фото с кучами тел, братские могилы с уложенными туда сотнями трупов, кладбища до горизонта, куда там ЧВК “Вагнер” с его захоронениями. Но этого ничего нет.


А кто такая Альбанезе? Специальный докладчик по вопросу о положении в области прав человека на палестинских территориях. Что это значит? Она - официальное лицо и источник. Теперь на нее будут ссылаться, рассказывая про 680 тысяч.


Она в конце добавила, что это “неподтвержденная информация”, но кто ж после такого уже будет слушать до конца. Да и вопрос: почему спецдокладчик пользуется “непроверенной информацией”?



Другие статьи в литературном дневнике: