Автобусный бздун

Соня Бубенец: литературный дневник

Из моего поста в сообществе Егорка Зашибу.
15 ноября вышли в свет воспоминания известного каскадёра и постановщика трюков в таких популярных фильмах, как "Д'Артаньян и три мушкетера", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "Они сражались за Родину", "Республика Шкид", "Белое солнце пустыни", Николая Ващилина, который хорошо помнит лихую молодость Владимира Путина и лично много общался с ним. Владимир Путин, будучи школьником и студентом, ходил в секцию по дзюдо и часто посещал "Ленфильм" в надежде, что его позовут участвовать в массовых сценах . Мемуары называются "Путин был наглым дворовым пацаном". Рекомендую чтиво нашим подписчикам. Я хочу отметить лишь один эпизод, как знаковый. Николай рассказывает о патологической любви будущего президента портить атмосферу. "У Путина, Ротенберга и его друзей в юности была любимая шутка: испортить воздух в автобусе, когда мы возвращались с тренировок, и выскочить на первой же остановке. А люди сидят и ищут глазами: "Кто же так навонял?"
Скажете, что ничего не изменилось? А вот и нет, возражу вам я. Никто больше не выскакивает из мчащегося под откос автобуса, большинство из пассажиров автобуса сладострастно вдыхает этот бздёж, критикует тех, кого от этого воротит, и предлагает, если не нравится, выйти вон. Ну, и восторгаются, естественно, самим старым поехавшим крышей бздуном. - это касаемо власти, касаемо всех этих вечерних мудозвонов и их шоу, и здешней козлятины , которую корёжит от наших постов с Егором. Неужели вам не надоело жить при Путине? Неужели вам, как и нам, не хочется свежего воздуха? Ведь дышать уже в буквальном смысле нечем в этой вонище, в этом сортире, глаза режет, меня тошнит.. А вас, ребята? Адекватные ребята. Вы же понимаете, что жизнь одна, разве вам не хочется нормально жить в своей стране, не убегая, не уезжая? Если мы уважаем себя, почему, ответьте мне, мы позволяем Путину себе лгать, издеваться над нами? Он нас не уважает, это же видно. Ну, тогда мы сами себя не уважаем, раз позволяем ему до сих пор находиться в Кремле и бздеть у нас под носом!;





18 ноября в Шиесе в 4 часа утра введена росгвардия. В соседнем поселке Урдома военное положение, дороги перекрыты, отключена связь, интернет, электричество, сообщают непосредственные участники этого противостояния в своих соцсетях. Сейчас становится понятным, что на самом высоком уровне принято решение зачистить Шиес, чтобы лишить экологические протесты Знамени надежды и модели для подражания. Та самая ситуация, когда просроченный и нелегитимный президент сам уже не справляется с собственной деградацией, просрочка же! - пованивает и по всей стране вызывает гнилостные и дурно пахнущие процессы.



Другие статьи в литературном дневнике: