Михайло на царство или Последствия ботулинотерапии

Соня Бубенец: литературный дневник

У меня у одного бомбит не по-детски от всего, что происходит? На наших глазах осуществляется государственный переворот, и делается он впопыхах, да так, что диву даёшься! Чтобы владеть страной, михаливанычу теперь совсем не нужно быть президентом. Применительно к ботоксному плану переформатирования власти употребляются два ошибочных термина - это "транзит" и "трансфер", но оба они означают перетекание власти из одного места в другое через промежуточный пункт или напрямую. Но власть от поклонника биоревитализации и обожателя ботулинотерапии никуда не перетекает. Вариант с приемником уже никто не рассматривает, власть лишь видоизменяется, оставаясь на месте. Последствия ботулинотерапии ещё основательно предстоит изучить учёным, но что очевидно: перестройка "по-ботоксу" - это не транзит и не трансфер, а вывих власти по причине вывиха мозга. На разработку конституционной афёры, которая обещает стать самой масштабной за всю новейшую историю страны, у рабочей группы, в которую вошли спортсмены, юристы, сенаторы и пионисты, ушло всего 4 дня!


В.В. Путин : "Знаю также, что в нашем обществе обсуждаются конституционные положения о том, что одно и то же лицо не должно занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд. Не считаю этот вопрос принципиальным, но согласен с этим." Это дословная цитата. А теперь внимательней еще раз перечитайте! Вас ничего не покорёжило? "Не должно занимать более двух сроков подряд!" Только попробуйте мне возразить, что человек в тот момент, когда произнёс это, в очередной раз не пойман за руку, как дешёвка. В который раз.


В среду 15 января узурпатор анонсировал поправки в послание Федеральному собранию, а уже в понедельник под проектом реформ стояли подписи главы конституционного комитета Думы Крашенинникова, главы аналогичного комитета совфеда Клишаса и директора института законодательства при правительстве Хабриева.


Михайло на царство должен позвать народ, и он у царя есть: профессиональный "народ", специально обученный и всегда готовый на любую гадость. Это разного рода клоуны, играющие роль общественников, казаков, депутатов, ветеранов, "литераторов" и так далее. Из них и сформировали рабочую группу по внесению поправок в Конституцию, именно эти скоморохи (на прозе это кикимора и водяной) должны выступить с инициативой превращения Путина в пожизненного Верховного правителя.


И это мы должны хорошо запомнить, каждую физиономию зафиксировать!



Другие статьи в литературном дневнике: