Россия вспрянет ото сна?

Соня Бубенец: литературный дневник

Вот живёте вы на некоей территории, которая называется Россия. Вы думаете, что вы живёте в стране под названием Россия, однако... Смотрите сами: в любой момент любого из вас могут лишить свободы, да еще и жизни, лишить собственности, вам официально заявлено, что никто из вас не в праве прикрываться бумажками на право собственности, с вами, с вашим имуществом в любой момент могут сделать всё, что хотят - по закону, не по закону - не важно, потому что если чего-то надо сделать по закону, то закон перепишут для того, чтобы сделать с вами незаконную вещь, эта вещь станет законной, и потом, когда ситуация поменяется, закон снова произвольно перепишут. Вот эта вот ситуация - это не есть отношения между правительством и гражданами, между государством и гражданами. Это типичные отношения между рабовладельцем и рабом, лагерной администрации и заключёнными. Вот те, кто находятся на территории России, - они не граждане страны! Россия - не страна. Россия - это концлагерь, и есть лагерная администрация и есть заключённые. Но при этом этой самой лагерной администрации крайне важно выглядеть в глазах и мировой общественности, и населения, как государство, как правительство, просто для легитимизации своих действий.


Когда вы понимаете, что у власти находится Пабло Эскобар, дорвавшийся до власти, бандит, вы вести себя будете соответственно, а когда вы будете думать, что у власти находится президент, да, пусть хреновый, пусть преступный, но президент, вы будете вести себя совсем иначе. Поэтому сейчас огромные ресурсы тратятся на то, чтобы заставить и мировую общественность, и людей воспринимать ситуацию таким образом, что вот есть страна, а вы граждане. Поэтому бандитские формирования, обеспечивающие власть и бандитов, называются не бандитскими формированиями, а росгвардией, полицией. Бандит, который может с вами на улице сделать всё, что хочет, он не бандит, он - "полицейский". Когда вас похищают, это называется не похищение, а арест. Когда вас обращают в рабство, это называется не обращение в рабство, а отправкой в колонию. Когда с вами производят внесудебную расправу, это называется судебным приговором. Иными словами, происходит имитация того, что существует некое государство Россия, которого на самом деле нет, как государства. Есть очевидность: бандиты захватили власть и просто напросто прессуют население. И возникает очень выгодная для них ситуация: любое действие, какое бы вы не предприняли в политическом плане, работает на них. Вот вы выходите на улицу с плакатом "Да здравствует Путин!", ежу понятно это в пользу Путину, но когда вы выходите с плакатом "Долой Путина!", вы тоже работаете на Путина, потому что тем самым вы показываете, что вы вроде как бы находитесь в государстве, где вы как оппозиция протестуете, хотя на самом деле этого государства нет.


И вопрос, ходить или не ходить на выборы - это нелепый вопрос. Выборы - это атрибут государства. Если нет государства, на что вы ходите? Ну, нет никаких выборов. Поэтому даже само обсуждение, ходить или не ходить на выборы, это уже работа в пользу Путина.


Как это поменять? Поменять это можно только одним способом. Надо относиться к этим людям, как к бандитам захватившим власть, не говорить, а именно относиться, вот идёт по улице полицейский, для вас он не полицейский, а бандит с пистолетом, и вы к нему должны относиться, как к бандиту с пистолетом. Вот когда всё население начнёт так относиться, тогда лёд тронется что называется, но есть важный момент: для того, чтобы это произошло, каждый должен понимать, что как только он займёт такую позицию, что нет власти, а есть бандиты, он ПОЛУЧИТ ПО МОРДЕ! Вот наши люди, поголовно, они же хотят перемен, но не хотят при этом получить по морде в борьбе за эти перемены. И в это всё упирается. Пока вот такая ситуация сохранится, будет сохраняться власть бандитов в России! Только тогда, когда каждый гражданин поймёт, что для того, чтобы что-то поменялось, он должен хоть немножко пострадать, образно говоря получить по морде, иногда получить по морде очень сильно, понести какой-то ущерб и быть готовым понести этот ущерб во имя будущего своих детей, вот тогда ситуация изменится!


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!"


"Пока сердца для чести живы" , Россия вспрянет лишь тогда и нам не будет стыдно взглянуть на себя в зеркало, когда наш народ, наши мужчины будут готовы получить по морде в борьбе за свои права! Вот когда все видят, что да, люди выходят на улицу, они готовы страдать, то им будут помогать все наши великие ушедшие поэты, у которых сердце болело за Россию, будут помогать оттуда. А когда они видят, как их разленившийся, деградирующий потомок сидит дома и уповает, что всё рассосётся само собой или кто-нибудь другой сделает то, чем он сможет воспользоваться, то этому русскому никто помогать не будет, потому что нельзя насильно сделать счастливым, нельзя насильно сделать свободным, человек должен показать, что он желает свободы, а для этого одних слов недостаточно, для этого должна быть готовность принести жертву во имя этой свободы!



Другие статьи в литературном дневнике: