Любой сумасшедший дом я предпочту моргу

Соня Бубенец: литературный дневник

Думаю, у тех, кто хоть раз в своей жизни открывал Конституцию РФ и вникал в написанное, не могло не возникнуть вопроса, недоумения : с какого бодуна Путин назначает в Хабаровский край, субъект Российской Федерации какого-то "исполняющего обязанности"? Причём тут ,вообще, Вы, Владимир Владимирович? Люди себе избрали губернатора, как только он отказался Вас поддерживать, выяснилось, что он убийца уже 15 лет, о чём конечно никому не было известно. В Законе чётко сказано, что если с губернатором случаются какие-то неприятности, то до того времени, пока люди не выберут другого губернатора, остаётся его заместитель согласно функциональному расписанию, который становится его исполняющим обязанности, назначаются выборы. Это даже в НОВОЙ Конституции записано, у нас Федерация! С какого бодуна вдруг? А потому что царь горы, он ведь Конституции не читал, ему без разницы. Он знает, что он царь горы. Он может этого снять, этого поставить, этого назначить. Тут выясняется вдруг удивительная вещь, что за пределами бункера, из которого он вещает и раздаёт указания, ещё что-то есть, там оказывается есть люди и они, вы только подумайте - оскорблены, и у них уже вполне политические требования, Москва допрыгалась, там уже и про Путина, и про Москву, и Москва фигурирует только как ставка Золотой Орды, откуда присылают с ярлыком на княжение "очередного" на коне с дружиною, чтоб посёк и пожог город, если будут сопротивляться. Пожечь город можно, можно из Иркутска, из других мест, можно из Чечни ОМОН прислать, это на здоровье. Только это всё недолгосрочная история. Долгосрочная история: чем больше будет ОМОНа, тем больше будет раздражения и ненависти.
И именно этот клоун от партии Жириновского выбран и послан от Путина. Когда президент вот такое политическое чучело назначает исполняющим обязанности, это можно растолковать так: "да подавитесь Вы !" - вот что сказал Путин хабаровчанам. Он им сказал: "Да подавитесь Вы!" Вам ЛДПРовец нужен? - нате вам ЛДПРовца, подавитесь! И я думаю, хабаровчане прекрасно расслышали это "подавитесь!" и понимают, им прислали это чучело НАЗЛО.


Я восхищаюсь жителями Хабаровского края и считаю, что их примеру должны последовать жители других регионов нашей страны. Но также я и грущу, меня удручает то, что эта энергия, энергия протеста хабаровчан лишена какой бы то ни было возможности двинуть, зацепить другие шестерёнки. Эта энергия никакие колёса не двинет. Потому что колёса все разъяты, шестерёнки разъяты, Путин поломал систему взаимосвязей. В огромной степени эта энергия уходит не понятно куда, она не уходит в политические перемены. В ином городе, в иной стране такого рода демонстрации, когда все люди выходят на улицы против власти, повлекли бы немедленную смену власти, немедленно оппозиционная партия возглавляет этот процесс, она становится властью здесь, суд отменяет это решение, обеспечивается открытый гласный судебный процесс, СМИ об этом рассказывают, это становится не хабаровской историей, а общенародной национальной, общероссийской историей, и эти колёса о которых я упомянул, они бы крутились, вертелись и меняли бы ситуацию, как мы видим протесты меняют ситуацию во Франции, в Америке, где на втором, третьем шаге энергия уходит в политические механизмы.


Любой сумасшедший дом я предпочту моргу. Любая психиатрическая лечебница, ЛЮБАЯ - лучше, чем морг. У нас морг в этом смысле, в политическом смысле. Да, в Америке очень драматическая и очень тревожная ситуация, но там идёт политический процесс, он закончится выборами, и мы не знаем кто победит, и они не знают. Народ решает свою судьбу. А не группа упырей где-то в бункере! Какой бы ни был Трамп, он уйдёт, если народ ему скажет "Уходи!" Точка. В данном случае важно то, что как бы ни было драматично то, что происходит сейчас в Америке, и как бы ни было драматично то, что происходило и во Франции, и в Англии, но этот протест, недовольство быстро уходит в политические механизмы, у нас - не уходит, и это означает, что эта энергия либо выходит на согревание Космоса и значит - деградация, либо она выйдет в агрессию, есть третий путь - он как раз эволюционный, то, о чём я говорил. Три пути: деградация, эволюция и революция, ничего четвёртого ещё никто не придумал за историю.!
Если перекрыт канал эволюции (смены власти, всей этой скучной либеральной лабуды: разделение властей и т.д), то выход либо на революцию (произойдёт рано или поздно что-то антилегитимное, страшное), либо в сторону Туркмении.



Другие статьи в литературном дневнике: