Золотая лилия

Алиса Кэрроловна: литературный дневник

S...О(BSp)R (,SH,XX),(VN)DT.
"Счастье для всех людей" бравая эта скобка,закрепившаяся в овале ее лица,похожего на розу, не Предполагала бабушкину старость с развитием ребенка.А предполагала создать какое-то загадочное Вдруг,предполагающее,почему-то в слепоте,"вести" нашу страну (к) Радостному Началу Души,должному бы стремиться вверх.Она сказала,что выбрала бы Трещотку,как своевременное в развитии.


Он сел написАть что-нибудь,но не мог вспомнить с чего начинается.Почему-то он испытывал "потаенную" радость облегчения,что вдруг у Него "ничего не получается".Как если бы ему не надо было управлять самолетом.Как если бы не надо было видеть соловья,чтобы слушать его песни.
Но он хотел хотя бы "увидеть" первую букву,как правило не похожую на соловья,а похожую,скорее,на крону дерева.
Невольно он сравнивал себя с соловьем.
Он мог думать так:что общего между сожжением и Преданием огню?Между временем,между одним и двумя.
И можно повторять:Тед и Тиффани,Тед и Тифани Отражаются друг в друге.
Замыслил (решил ли) написАть рассказ.ЗаписАл так:(С10.3)1
Половина ,S,она к6,X.


Из истории Мага-Вампира.Хотя магвампир,и был королем,но женился он по любви.Будучи человеком,способным к знаниям,он пришел к некоторой печали,возникшей из-за мудрости.И женился на девушке,хоть и с "плохой родословной",но до последних минут своей жизни поддерживающей его в веселом расположении духа.Она очень любила жить,но по воле случая погибла под ногами лошадей экипажа,в тот самый момент,когда наследственная болезнь стала проявлять свои корни.При встрече с ЭлЕн в магевампире явила себя во всей красе яркая мужественность,а с ее смертью проснулась жалость или несколько подобное чувство,следущее рядом с мудростью.Когда магвампир встретил Ребекку,на балу,он уже был в собственном соку и его "крайне поразила" ее какая-то молодость.Но на свадьбе все заметили,что маг чрезвычайно похож на троюродного брата невесты.Свадьба расстроилась,но подробности неизвестны.В Симоне,дожив до наших дней,он уже видел себя,не имея собственного лица,как такового.


Недавно,давеча,слушая песню о девушке - подробный такой рассказ,я подумала:а не написать ли сценарий,черт возьми.Минут пять играла песня,я писала со скоростью света,и большинство из того,что написала,конечно,не помню.Но вот,сидит человек в кафе там,или ресторане,и,не будучи совсем уж непричастным,становится свидетелем некой сцены и ареста.Но у нас на него ничего нет,и нам...придеться его отпустить.Волей судьбы свидетелю этому случается лететь в Америку,предупредить поздно вечером о готовящейся опасности.Песенка эта кончается тем,что муж застает свою красавицу с любовником.За пять минут песни,конечно,не улетают сценарии,но и не прилетают.


Трио Печали.



Другие статьи в литературном дневнике: