Самый слепой тот кто не хочет видеть...

Бывший Волшебник: литературный дневник

Самый слепой тот, кто не хочет видеть, а самый глухой тот кто не хочеть слышать!!! Мудрые слова и очень верные. Мы услышали эти слова в одном спектакле и поразились смыслу слов.
Моя Малышка очень часто повторяет теперь эти слова. Она сама тоже очень умная и всегда цитирует умные слова и выражения. Жаль что лишь цитирует и не более:(( Ее другая цитата: Если кто то много говорит о чем либо, значит у него этого самого не хватает или у него с этим проблема. Например, тот кто мног говорит о чести и бьет себя в грудь больше всех не честно и поступает. Тоже умные слова.
А вот то, о чем, Она, часто и много говорит: Самый слепой тот, кто не хочет видеть, а самый глухой тот кто не хочеть слышать!!! Понимаете???!!
Она видит и слышит лишь толко определенные вещи, она видит что, другие не видят и неслышат!!! Даже факт того, что ситуация уже повторяется который раз, и с похожим сценарием ее никак не настороживает!!! Ей все кажется что другие не видят, они не слышат.
Она конечно види и слышит (я ведь уже говорил, она умная), но через ту призму которую ей привили и сформировали, так давно, что она об этом даже не подозреавет. Мдааа.... и вряд ли она это увидит. На самом деле ведь она не виновата, это привили помимо ее воли, у нее не было выбора, она приняла то, что ей дали! Всего лишь единственную призму восприятия! И дали не кто иные а люди которым она больше всех верит и доверяет!!!!
Я хотел ей это показать,но увы безуспешно, потому что: Самый слепой тот, кто не хочет видеть, а самый глухой тот кто не хочеть слышать!!!
Но поверьте, она в это не виновата, не виновата, не виновата.....


А ведь я по ней Так скучаю!!!!



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 11.10.2010. Уже месяц
  • 07.10.2010. Самый слепой тот кто не хочет видеть...