Скоро на работу.

Сергей Лушников: литературный дневник

Вот и заканчиваются праздники, отпущенные нам сверху за непонятные заслуги. Кое-что сделать успел, написал и привел в порядок с десяток черновиков и мыслей. Зачем? Не знаю, ударила блажь бумагомарательская, да так что впервые на работу не рвусь, хотя за выходные кое-что сделал. Договорились открыть кабинет для лечения позвоночника, пока как оздоровительный клуб на основе кроватей Клименко. Зачем это мне сам не знаю, ибо прибыли там не увидишь? Но охота, главным образом, наше изобретение пошире распространить. Надо и самому попробовать, испытать так сказать на себе. Да и дать дорогу другим предпринимателям - пусть, если есть энергия двигают, пробуют. Чем больше будет хотя бы себя обеспечивающих, тем веселее будет жизнь. Позанимался с внуками, со всеми тремя, два раза сходил на каток. Мало народа каталось во второй раз, может из-за погоды. Сегодня пойду с внуком в третий раз. Поговорил с сестрами, с близкими. Позвонил в Читу, своей учительнице, но поговорить не удалось - пока в больнице. Позвоню 19 января, когда будет 80 лет. Как я ей в жизни обязан! Ей и ее мужу, директору нашего техникума, которого нет давно в живых, но память светлая живет во мне и не только. Позвонил в Читу своим однокурсникам, чтобы не забыли поздравить. Завтра поговорю, как доставить деньги на подарок и цветы. Сейчас это проще сделать, хотя расстояние 2.5 тыс км.
Сделал пельмени, котлеты и пиццу и ими кормил и встречал гостей, которых люблю встречать и угощать и, конечно, же чаем моим фирменным гуранским с молоком. И хвалясь скажу, что мало кто умеет так приготовить чай. У меня его выпивают несколько чайников, когда наливаю сам.
Казалось бы, что сложного налить чай. Ан нет, никто не может!
Написал несколько черновиков и мыслей на будущее. Когда оно придет, неизвестно? Я про время сесть и забыть все вокруг, оставаясь наедине с мыслями. А скоро пойдет работа до позднего вечера, текучка жизненная, но ничего не поделаешь, ибо жить нужно, тем более в основном я занимаюсь практической экологией - восстановлением почв и водоемов после загрязнения их нефтью нефтянниками.



Другие статьи в литературном дневнике: