Мы все являемся потребителями и производителями того или иного товара, услуги. Почему то больше вспоминаем себя в роли потребителя, когда нам не нравится тот или иной товар?
Забываем часто, что сами производим некачественный продукт или услугу.
Вчера меня поразило одно высказывание на рынке. Мужчина рассказывал, что в Барнауле есть фирмы , которые берут окорочка из США, размораживают, в потом накачивают их водой с фтором ( не расслышал точно), при
этом вес этого уже дерьмого товара увеличивается в полтора раза. Я подошел и спросил, что за фирма, а он ретировался быстро.
Вот я и подумал, а нельзя ли экспресс анализы делать продуктов. Сегодня занимался этим вопросом. Говорят сложно, потому что надо знать, что же определять, какое вещество.
Я же подумал о другом. Неужели для зарабатывания прибыли все методы хороши? Ведь работники этого предприятия знают, что делают?
Вот и думаю, а как бы это исправить положение дел. Просмотрел все сайты связанные с потребителем. У нас оказалось есть даже сеть потребителей, организованная Единой Россией, а воз и поныне там.
Может, нам все начинать потихоньку бороться с каждым проявлением. Задумал создать общественную сертификацию товаров. Сейчас думаю над этим проектом. Некоторым сотрудникам мысль понравилась.