СВР на проводе Передовой плацдарм НАТО

Душа Шахини 1: литературный дневник

уходит взад-назад.


Служба Внешней Разведки России опубликовала статью в которой пишет о том, где уже строится новый передовой плацдарм, который хотят использовать страны НАТО для войны с Россией. Где возводятся логистические хабы, крупные склады и площадки для концентрации боевой техники. Кто должен стать новым «пушечным мясом». А так же о том зачем глава Российской Внешней разведки летал на Кубу. И что может нам сказать поимка боевиков, воевавших против России, спустя 20 лет?


На сайте Службы Внешней Разведки России вышла статья о новом военном таране против России. И, вроде бы, все мы наслышаны про эту страну, но кое-какие детали стали для меня новостью. Сначала буду приводить некоторые цитаты из этого материала, потом высказывать свои мысли на этот счет, далее приведу еще пару знаковых заметок с сайта СВР, которые дополнят общую картину.


Итак, цитирую:
Пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации сообщает, что, по поступающей в СВР информации, НАТО активно готовится задействовать Молдавию в вероятном вооруженном конфликте с Россией. В Брюсселе принято решение ускорить трансформацию этой страны в «передовой плацдарм альянса на восточном фланге с учетом продвижения ВС РФ на Украине».


В общем, разбить союз США и ЕС пока не удается, об этом я подробно говорил в одном из своих прошлых материалов, вот тут. Трамп превратился в пустозвона, на мнение которого уже всем пофигу. Поэтому те люди, которые лоббируют тему с продолжением военных действий против России, делают всё то же, что и раньше. В цитате пресс-бюро СВР есть важное обозначение: «передовой плацдарм альянса на восточном фланге с учетом продвижения ВС РФ на Украине». То есть, похоже, на носу маячит проигрыш Украины и силы НАТО готовятся отступить в Молдавию. Видимо, скоро Украину ждет что-то совсем плохое.


Цитирую далее:
Закусившие удила натовцы усиленно превращают некогда мирную аграрную республику в военный полигон. Молдавскую территорию стараются сделать пригодной для оперативной переброски натовских войск к российским рубежам. С этой целью реализуются проекты по переходу на европейскую железнодорожную колею и повышению пропускной способности мостов. Строятся логистические хабы, крупные склады и площадки для концентрации боевой техники. Аэродромы Маркулешты и Бельцы, расположенные вблизи украинского ТВД, модернизируются с прицелом на возможность приема значительного количества боевой и военно-транспортной авиации.


Вот это очень важно. Ранее нигде не видел такой информации. Но даже если бы и попалось что-то такое в каких-нибудь СМИ, то подумал бы, что это очередной распил. У них там часто такое бывает, выделяют миллиарды на строительство защитных сооружений на границе с Россией, а по факту ставят сетку-рабицу на небольшом участке. Остальное уходит в карманы чиновников-коррупционеров. Но тут об этом пишет пресс-служба СВР, а значит там действительно идёт работа по строительству инфраструктуры для доставки военных грузов.


Граница на замке!


Ещё хочется заметить, что Азербайджан активно готовят к противостоянию против Ирана и России, об этом я подробно рассказывал в своем прошлом материале. А в телеге у себя привел скрины с комментами самих азербайджанцев, о том как они на самом деле относятся к нам и о том зачем в Баку прилетал президент Сирии, почитать можно тут и тут.


Читаем дальше:
Однако главный удар в случае прямого конфликта НАТО с Россией, по замыслу Брюсселя, примут на себя сами молдаване. Именно они должны стать «пушечным мясом» в ходе боевых действий с российскими войсками. Для этого руководство блока заставляет Кишинев переходить на натовские концепции ведения войны. Молдавскую армию наводняют военными инструкторами из государств альянса. Развертываются профильные учебно-тренировочные центры.


Вот тут жителям Молдавии надо поднапрячься. Потому что, если начнутся боевые действия, то границы закроют, начнется массовая мобилизация, как в соседней стране 404, будут прилетать разные большие железные штуки со взрывчаткой. На сегодняшний день в молдавской армии состоит примерно 6,5 тысяч военнослужащих. Есть ещё порядка 55 тысяч резервистов, которые могут быть призваны в случае объявления военного положения. При тех навыках, которая получила армия России, молдавская армия кончится, примерно, за пару месяцев.


Удар ракетной системой «Орешник»


Что еще тут стоит заметить? Что армию Молдавии переводят на натовскую концепцию ведения войны. А что это за концепция такая? А это когда — трупами закидаем. То есть натовские инструктора и офицеры будут сидеть в бункере построенном из говна и палок, так как половину бюджета на строительстве попилят, а солдаты, под огромной дозой наркоты, будут штурмовать минные поля и укрепления наших военных. Мы такое уже видели и не раз, например, когда кое-кто совершал контрнаступ.


Контрнаступ


Читаем дальше:
Компрадорский режим Майи Санду готов удовлетворять все запросы Запада, лишь бы его не отогнали от «кормушки». Кишинев очень рассчитывает на «материальную и организационную поддержку» государствами НАТО пропрезидентской партии «Действие и солидарность» на предстоящих 28 сентября с.г. парламентских выборах. В случае победы Санду обещает натовским лидерам принять решение об отмене предусмотренного в национальной конституции нейтрального статуса Молдавии.


Народ за этих компрадоров голосовать не хочет, они довели Молдавию до ужасного состояния, это нищее государство. Доходы на этот год у них запланированы всего лишь на 3,9 млрд долларов, а расходы на 4,6 млрд долларов. Бюджетный дефицит прогнозируется на уровне почти 760 млн долларов. У нас всего лишь один Яндекс выручку за прошлый год получил больше триллиона рублей. Это почти в три раза больше чем все доходы этого несостоявшегося государства под названием Молдавия. Причем, мало того, что Приднестровье существует как отдельное государство, так ещё и Гагаузия может вот-вот выйти из состава.


Так вот, народ голосовать за таких не будет. А значит опять нарисуют кучу левых голосов за партию Санду. Поэтому для подтверждения легитимности этих не честных выборов нужна поддержка запада. И вот за то, чтобы остаться у кормушки, нынешняя элита Молдавии готова отказаться от нейтрального статуса. А значит продать и пустить на фарш своё население.


Верховный диктатор Молдавии — Майя Санду 


Цитирую дальше:
Как представляется, реализация такого сценария станет для Молдавии началом конца. Президента Санду давно и справедливо обвиняют в том, что она планомерно «скармливает» возглавляемую ею страну Румынии, гражданкой которой является. Теперь, однако, становится очевидным, что Санду и ее окружение намерены пойти гораздо дальше, а именно — отдать Молдавию натовцам, с тем чтобы они просто «стерли» ее о Россию. Видимо, людоедская слава Зеленского не дает любительнице гей-парадов и евроинтеграции покоя.


Ну, а тут предупреждение властям Молдавии, что если вы откажитесь от нейтрального статуса, то это будет концом Молдавии. Если бы это сказал какой-нибудь политик балабол, то можно было бы это пропустить мимо ушей. Но тут такое сообщение опубликовано Пресс-бюро СВР России. Через выборы компрадоров будет очень сложно отодвинуть от управления страной. Они и так всех оппозиционеров пересажали и вряд ли отдадут власть мирно. Нарисуют себе нужное количество голосов и всё. Поэтому выход тут для жителей этой страны, как мне видится, только через бунт и снос этой власти. Появятся такие силы или нет посмотрим.


На этом заметка заканчивается и мне хочется обратить внимание на другой материал с сайта СВР, который был опубликован двумя неделями ранее и которая показывает, что Россия тоже не сидит на месте и работает против США. О поездке главы Службы Внешней Разведки Нарышкина на Кубу.


Президент Кубы на встрече с Нарышкиным поблагодарил РФ за поддержку


Процитирую часть:
Нарышкин был принят в Гаване президентом Республики Мигелем Диас-Канелем Бермудесем.
Встреча носила теплый, дружеский характер и полезно дополнила диалог между двумя странами. Она продемонстрировала высокий уровень взаимодействия между Россией и Кубой, которые в текущем году отмечают 65-ю годовщину восстановления дипотношений. По словам кубинского лидера, «двусторонние связи за все эти годы пережили разные времена и сегодня выходят на новый этап». Диас-Канель Бермудес выразил благодарность России за безоговорочную поддержку в борьбе кубинского народа против блокады и за исключение Кубы из списка стран, которые якобы поддерживают терроризм.


Как видим, Россия без дела не сидит. Если международную поездку совершает Министр Обороны, значит речь идёт про армию. Если финансовый блок, то договариваются по экономике. А тут приехал глава внешней разведки, значит речь шла про разведку. Не удивлюсь, если наши используют Кубу для ведения разведки в этом регионе. Напомню, что КГБ участвовал в становлении новых кубинских спецслужб. Это наши там когда-то помогли создать разведку. Это дитя наших спецслужб. С помощью советских товарищей разведка Кубы стала самой эффективной спецслужбой западного полушария.


Об этом так же есть информация на сайте СВР:


Встал вопрос и об оказании им помощи по линии спецслужб — у кубинцев тогда не было собственной системы безопасности. Мы им оказали очень разностороннюю и широкую советническую и техническую помощь, начиная с рекомендаций по охране членов правительства и заканчивая опытом борьбы с бандитизмом и бандитским подпольем. Помогали им и в организации собственной шифровальной связи, а иногда даже в проведении арестов выявленных агентов батистовского режима, которые находились за рубежом. До поры до времени кубинцы, конечно, питались нашим опытом, нашей специальной техникой. Сегодня об этом периоде сотрудничества с благодарностью вспоминают кубинские товарищи и тепло отзываются ветераны наших спецслужб, которые когда-то оказывали помощь Кубе.


Как видно, Россия не пытается втащить кого-то в какие-то военные союзы силком, а работает тихо и незаметно. Это вот как приезжает представители ЦРУ в Армению. Ну понятно, что же что-то они там против нас мутят. Ну вот и тут тоже самое. Российские спецслужбы работают на Кубе.


Ну а напоследок хочется показать новость про то, что происходит с теми, кто пошёл против России. Пару недель назад ФСБ опубликовали вот такую новость:


В ходе совместной работы со Следственным комитетом Российской Федерации сформирована неопровержимая доказательная база участия в данном преступлении граждан России Бегельдиева Тахира, 1974 г.р. и Хамзатханова Вахита, 1975 г.р. не понесших за это уголовного наказания.
В октябре 2022 г. и мае 2023 г. указанные лица задержаны и доставлены в орган предварительного следствия, где им предъявлены обвинения по статьям 209 (бандитизм), 279 (вооруженный мятеж) и 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК России и избрана мера пресечения — заключение под стражу. Южным окружным военным судом Т. Бегельдиев и В. Хамзатханов признаны виновными и приговорены к 21 и 24 годам лишения свободы соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Участвовали в нападении на военных в 1999 году: членам банд Басаева и Хаттаба вынесли приговор


Это члены бандформирований Басаева и Хаттаба, причастные к нападению па военнослужащих Министерства обороны РФ вблизи станицы Червленная Шелковского района Чеченской Республики в октябре 1999 г., в результате которого погибли 15 и получили ранения 28 военнослужащих. Спустя двадцать с лишним лет их нашли и посадили. Почти всех главарей банд формирований, которые воевали в Чечне, уничтожили. Тех кто остался отлавливают. Кого-то убирают за рубежом. То же самое будет с бандой Зеленского и со всей бандой Майи Санду, если они развяжут войну.


Федосеев Илья


http://aftershock.news/?q=comment/18776422#comment-18776422




Другие статьи в литературном дневнике: