Шойгу и Рогозин, проснитесь!

Ник Иванов: литературный дневник

"Увеличение количества женщин-руководителей отрицательно сказывается на прибыли компаний, заявили исследователи из Норвегии, Германии и США. Падение прибыли может составлять около 12%, поскольку женщины «меньше склонны рисковать».


Как пишет Daily Mail, в Норвегии в 2003 году приняли закон, согласно которому в советах директоров компаний на бирже должно быть не менее 40% женщин. После этого норвежские компании набрали более низкие баллы с точки зрения производительности.


Также изучались компании из Финляндии, Швеции и Дании, где нет законов, требующих присутствия в советах директоров женщин. Оказалось, что введение квот повлияло на эффективность работы компаний — увеличение числа женщин с одной до двух в правлении, состоящем из четырех директоров, снижало операционный доход этой фирмы в отношении активов на 12%.


Кроме того, «гендерная квота» ухудшала производительность компаний."
(По материалам СМИ)
ШОЙГУ И РОГОЗИН У НАС ЛЮБЯТ ПРИГЛАШАТЬ ЖЕНЩИН В АРМИЮ И В КОСМОС... А ЗАЧЕМ? ЧТОБЫ ПОРАДОВАТЬ СВОИХ ЖЁН? КАК ОНИ ИХ ЛЮБЯТ... ИЛИ ЧТОБЫ У НАС БЫЛО, КАК В НАИХУДШЕМ ФИЛЬМЕ ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ "ГРАВИТАЦИЯ"?
-----
"ВСЕ УМРУТ - А Я, ЛЮБИМАЯ, ОСТАНУСЬ! ВЕДЬ Я НЕ ЛЮБЛЮ РИСКОВАТЬ! ПУСТЬ ЗА МЕНЯ РИСКУЮТ ТУПЫЕ МУЖЧИНЫ..."



Другие статьи в литературном дневнике: