Максим Калашников - тень победы

Дон Боррзини: литературный дневник

Давайте представим себе, что мы очутились в параллельной реальности. Где Гитлер победил. Вот мы едем к зданию Власов-центра, построенному в Москве в честь создателя РОА и основателя Русской республики. На Пресне. А вот и он – с большими портретами генерала Власова и большого друга освобожденного народа, Адольфа Гитлера.
По дороге вслушиваемся в разговоры бедновато одетых попутчиков в салоне трамвая. Да, времена плохие: цены на нефть и зерно, вывозимые из Русской республики, упали, всем сейчас плохо. Промышленности почти нет, РР стала сырьевым придатком немецкой Европы. И вот еще с рейхскомиссариатом Украина конфликты.
Но ничего! Разворачиваем газету. Страна готовится достойно отметить историческую годовщину Великой Победы над нашествием Наполеона в 1812 году. Медиа полны статьями о всемирно-исторической роли нашего народа в разгроме Бонапартовой заразы, о разоблачении попыток кое-кого фальсифицировать историю и объявить Россию виновницей развязывания Европейской войны 1804-1814 годов наравне с наполеоновским режимом. В Москве полно реконструкторов: людей в форме ополченцев, драгун,гренадеров и пехотинцев Отечественной войны 1812-го. Готовится Марш Бессмертного Гусара: участники должны пронести транспаранты с портретами своих предков-ветеранов отражения нашествия французов. Газеты полны статей по поводу великих сражений 1805-1814 годов.
Представитель МИД Русской республики Маша Лукьянова дает гневную отповедь властям Вишистской Франции – те показательно демонтировали памятник русским воинам у городка Фер-Шампенуаз. А ведь и власти Швейцарии готовятся разобрать монумент суворовским чудо-богатырям у на Сен-Готарде. Но страна отвечает шоу со штурмом деревянного макета Парижа под Сколково, тем самым напоминая о славных днях 1814-го.
Глава Центрального банка РР Элеонора Ахмадулина говорит о допустимой волатильности рубля из-за падения цен на сырье и сообщает о надежности вложений государственных средств страны в надежные облигации Третьего рейха. Особенно в свете строительства айзенбана от Берлина до Пекина, через территорию генерал-губернаторства Польша, через рейхкомиссариат Украина и сквозь Русскую республику.
А вот и Власов-центр… Наша остановка….


***


Прервем наши фантазии. Сегодня мы празднуем не День Победы, а Тень Победы. Ибо плоды 9 мая 1945 года наши правители успешно спустили в сортир. Они воплотили планы Гитлера. Развалили страну в 1991 году, стерли с лица земли десятки тысяч предприятий, НИИ и агрохозяйств. Забросили 40 миллионов гектаров пахотных угодий. Уничтожили почти 20 миллионов человек на территории РФ, Украины и Белой Руси. Разделили Русский народ границами-91 и успешно его ограбили. Отодвинули границу беловежской РФ к Смоленску, к состоянию на 1667 год. Выкачали из РФ триллионы долларов и закачали их на Запад. В том числе и по государственным каналам. Теряют Белоруссию вослед за Украиной. Профукали авиастроение и уничтожили станкопром.


Оптимизировали образование, науку и здравоохранение так, что гитлеровцы с их планом «Ост» хмыкнули одобрительно. Разграбили обломки СССР и превратили плоды 1945 года в свои активы на Западе, в свои крикливо-роскошные яхты и виллы. Посмотрите на их спесивые богатства: вот на что они поменяли кровь, пот и подвиги моего народа в 1941-1945 годах.
А чтобы мы об этом забыли, они теперь устраивают нам красочные шоу на темы Победы. С помпезными статьями и передачами в СМИ. С показными битвами с фальсификаторами истории на Западе. Устраивают штурмы фанерного Рейхстага. С торжественным видом надевают на себя полосатые ленточки и произносят спичи о великом подвиге советского народа. Потом уезжая оттягиваться в свои дворцы. Еще немного – и мы услышим речи о решающей роли «Единой России» в 1941-1945 годах.
Но на нас это не действует. Мы знаем, кто продал и предал Победу 1945 года. Нас не обманешь всякими шоу. Мы намерены вернуть себе 1945-й и завоевать новую Победу.
Слава героям Второй Отечественной! Вечная память павшим. Аве, товарищ Сталин. Мы, как и он, поднимем тост за великий Русский народ. И за новый сорок пятый…


использованы материалы: https://m-kalashnikov.livejournal.com/4016413.html



Другие статьи в литературном дневнике: