13. 12. 2021

Владимир Балашов: литературный дневник

Дублер этого дневника, но с картинками в блоге "Стройка века".
В 6:30 во дворе -8,5, труба отопления 56, спальня +23,5, мансарде +15, погребе +6, по прогнозу -3 -7, облачно.


Утром задержался в постели, размышляя над проблемами монтажа пароизоляции в помещении студии в почти 6 метрах над полом. Монтировать, естественно, можно со стола (северный скат кровли) и люльки, подвешенной на стропильных затяжках (конек и южный скат). Время, необходимое для перемещения люльки в новую позицию вдоль ската кровли значительное (~30 мин), поэтому хотелось бы за один цикл (4-5 позиций) перемещения люльки, установить сразу 3, или хотя бы 2, верхних полотна (1500х4600/6000) пароизоляционной мембраны. Технологическая идея такова - в позиции коньковой доски натягиваю "бельевую" веревку, вывешиваю на нее "отрез" самого верхнего полотна. Черчу на стропилах маркером границу свеса и пристреливаю край этого полотна со стола на антресоли. Затем натягиваю вторую веревку, подвешиваю на нее северное полотно и пристреливаю его также со стола.
Потом натягиваю 3-ю веревку, подвешиваю на нее южное полотно и пристреливаю его, перемещая люльку несколько раз. Интересно эти утренние технологические мечты сбудутся?


До 12:00 возил соседку в Сосновку по медицинским делам.
Деньги за конвекторы Я.Маркет вернул еще 08.12, а вот РСХБ этих операций оплаты и возврата не числит, а узнать почему, можно только лично в офисе, т.е. 20-21.12, когда поеду за конвекторами. Прибытие из Москвы посылки с конвекторами: МирКли - 18.12, СДЕК - 16.12, будем посмотреть, кто правее.
По возвращению в деревню сосредоточился на мелких, но неотложных делах, на стройку вернусь завтра, надеюсь не только в мыслях.



Другие статьи в литературном дневнике: