Кто трясёт банку?

Светлана Малышева: литературный дневник

Президент Украины Владимир Зеленский получил необычное сообщение.
«Происходит то, что вы быстро возвращаетесь в Средневековье, в то время как Запад пытается поставить Россию на колени с помощью экономических санкций. Наконец, сам Европейский Союз также пострадает от собственных ограничений против России. И кто смеется над этим? Соединенные Штаты», — говорится в письме, которое по просьбе PolitRussia перевел венгерский аналитик Миклош Кёвехази.


Чтобы прояснить ситуацию для Зеленского, помощник Орбана привел в качестве примера исследование британского биолога Дэвида Аттенборо.
Это относится к жизни муравьев. Как отмечает ученый, если поместить в одну банку красных и черных муравьев, насекомые разделятся на две группы и будут мирно сосуществовать, но если банку потрясти, они начнут нападать друг на друга, воспринимая каждого из них как смертельного врага.


Зеленскому нужно обратить внимание на то, кто «трясет банку». Байер, однако, не надеется на сообразительность украинского президента и «подсказывает» ответ. «В наши дни Соединенные Штаты сотрясают эту банку. Это печальная ситуация», — пишет политик.


Позже Байер подробно рассказывает о том, что на самом деле имели в виду США, когда речь шла об Украине. Украина была нужна только как возможность или «объект» для расчленения России. Для этого они инвестировали в Украину, разводили националистов и настроили страну против России.


«Эта маленькая «украинская революция», финансируемая США, имела одно последствие. Украинские нацисты вышли из тени на свет. Они сделали свой путь, они стали гордиться собой, а украинское марионеточное государство сделало их завсегдатаями армии, политики и многих других мест», — подчеркивает соратник Орбана.


https: //donnov.ru/ 11257-y-menia-dlia-vas-ochen-plohie-novosti-zelenskii-polychil-yjasnoe-pismo-iz-vengrii-kotoroe-ochen-silno-ego-ydivilo/
без пробелов



Другие статьи в литературном дневнике: