Генно-модифицированная отрава.

Иван Азаров: литературный дневник

Практически любой зарубежный продукт может содержать и наверняка содержит сою.
Среди остальных бобовых соя выбрана из-за своей высокой урожайности и лёгкости обработки.
Бобовые хороши обилием белка, это качество позволяет им увеличивать массу любого продукта за счёт впитываемой воды.
Соя, на данный момент лидер по процентному содержанию генно-модифицированных растений среди числа общих посадок. (Там есть ещё хлопок и кукуруза, кажется.)


В нашу страну ввоз генно-модифицированной сои официально запрещён. Но процедура определения этих злосчастных генов довольно сложна и помимо всего прочего проверяющие должны знать, что за ген они ищут. В этом смысле создатели новых сортов идут впереди них и запросто пользуются своим преимуществом.


Я нарочно не буду вступать в полемику о том, хорошо в целом это или плохо. Приведу лишь несколько забавных фактов.


В РГАУ-МСХА им. Тимирязева была поставлена серия экспериментов, в которых подопытных мышей кормили модифицированной соей. Третье поколение родившихся подопытных животных вымерло полностью. Все шуточки насчёт контрольных экспериментов засуньте себе в одно место: это была серьёзная научная группа.
Но их результаты вообще никто не пожелал проверять. Ни одна организация не стала выделять на это гранты, стали поступать предложения не проводить больше таких экспериментов!


Вообще, любая соя, в том числе и немодифицированная - очень сильный аллерген. Причём, действующий довольно разнообразно и вредный почти для любого человека.


Брат с друзьями, кстати, хотел когда-то футболку с надписью: "Я ем только ГМО!"


Кстати, из самых ярких примеров "альтруистического" изучения совершенно бесполезных вещей, т.е. правильнее сказать умений неутилитарного характера, могу вспомнить, как мой младший брат изучал искусственный язык эсперанто Это конечно очень круто, этакое упражнение для ума.



Другие статьи в литературном дневнике: