У кого орлята учатся летать

Игвас Савельев: литературный дневник

Рецензия на «Любовь к Сталину» (Александр Туранский)
http://proza.ru/2021/03/05/404


«Рожденный ползать - летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся...» - нет, Алексей Максимович ещё в 1914 году это писал не для вас. Ваш «смех» похож на смех утопленника, пытающегося судить Её Величество Историю. Но Вы тот, кто пытается обойти золотарей (в значении этого слова АССЕНИЗАТОР) истории, ползая у них в подручных. Неужели вам и этого недоступно понять?...
ЛЕТАТЬ РОЖДЁННЫЙ - НЕ ДОЛЖЕН ПОЛЗАТЬ! Но для этого надо быть не ужом а орлом, у которого, как говорят мои любимые Александра Николаевна Пахмутова и Николай Николаевич Добронравов «Орлята учатся летать»: http://www.youtube.com/watch?v=guajPRSYxu8 Вот они как раз из тех, кто летать рожденные - не должны ползать.
Игвас Савельев 05.04.2021 09:33


Вы намекаете на то, что Сталин был орлом?! )))
Александр Туранский 05.04.2021 11:03


Конечно, я постараюсь ответить, но вначале уйму своё волнение Вашей любознательностью. Думаю, что Вы согласитесь, что одним из лучших вариантов бля этого может быть: «Ленинград — Ты ох(+м)у(+р)ительна» http://www.youtube.com/watch?v=cYMfb6tqwqs
Игвас Савельев 05.04.2021 15:39


Мне сложно вас понять. Ни Добронравов, ни Пахмутова не получали сталинский премий. А вот Маргарита Иосифовна Алигер ее получила! И писала она вот такие стихи:
“Мы много плачем, слишком много стонем,
Но наш народ, грозу прошедший чист.
Недаром слово "жид" всегда синоним
С простым, великим словом "коммунист".
Понравилось? Ваши вкусы совпадают со сталинскими?))
Александр Туранский 05.04.2021 15:43


Теперь я вас совсем не понимаю. При чём тут Сталинская Премия, Добронравов и Пахмутова? Когда И.В. Сталина не стало физически первому было 24, его супруге 23 года. За что премию?
Алигер получила Сталинскую премию второй степени в 1942 году — за поэму «Зоя».
И какое отношение имеет ваша цитата Алигер к вашему «шедевру», никакого отношения по сути не имеющего к И.В. Сталину?
Игвас Савельев 05.04.2021 19:16


И я вас не понимаю. Вы упомянули Добронравова и Пахмутову, хотя они никакого отношения к Сталину не имеют. Я упомянул Алигер, потому, что
1. она получила СТАЛИНСКУЮ премию,
2. потому, что она указала на связь между коммунистами и жидами.
3. Сталинская власть не выступила с опровержением этого.
4. Алигер никто не репрессировал, не заставил переписать это стихотворение или попросить прощение за ее заблуждения.
Понимаете теперь?
Александр Туранский 06.04.2021 05:33


И я вас не понимаю. Вы упомянули Добронравова и Пахмутову, хотя они никакого отношения к Сталину не имеют. -
ИМЕЮТ:- Орлами становятся из орлят!
Я упомянул Алигер, потому, что
1. она получила СТАЛИНСКУЮ премию,
- ТАКУЮ ПРЕМИЮ ПОЛУЧАЛИ СОТНИ.
2. потому, что она указала на связь между коммунистами и жидами.-
ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШЕ "ГЕНИАЛЬНОЕ" ОТКРОВЕНИЕ, НО, ПРОСТИТЕ, ЧТО Я НИГДЕ РАНЬШЕ ОБ ЭТОМ НЕ ЧИТАЛ.
3. Сталинская власть не выступила с опровержением этого.-
УВЕРЕН, ЧТО ОНА ТОЖЕ О ВАШЕМ ОТКРЫТИИ НЕ СЛЫШАЛА. ВЫ КОГДА ЕГО ЗАПАТЕНТОВАЛИ?
4. Алигер никто не репрессировал, не заставил переписать это стихотворение или попросить прощение за ее заблуждения. -
НИКОГДА Я ТАК НЕ СМЕЯЛСЯ!!!...ОТДЫШАЛСЯ. У ВАС ИЗВРАЩЕННОЕ МНЕНИЕ ОБ СССР. КТО ВАМ ПОДБРАСЫВАЕТ ПОДОБНЫЕ ФАНТАЗИИ? СО-ЛЖЕ-НИЦЫН, ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ МЕДВЕДЕВ? ЭТО Я ДЛЯ ВАС РАЗМЕСТИЛ: "Что говорит Яков Иосифович об Иосифе Виссарионович". http://proza.ru/2021/04/05/1165
Понимаете теперь? -
И ТЕПЕРЬ НЕ ПОНИМАЮ. ВЫ, НАВЕРНОЕ, ЮМОРИСТ?
Игвас Савельев 06.04.2021 19:27

Да, давно я понял, что, к сожалению, любовь к Сталину по-настоящему ломает людям мозги. Это действительно страшно. Сочувствую вам, но помочь вам ни чем могу. (((
Александр Туранский 07.04.2021 05:22


"Да, давно я понял"... - ХОРОШО, ЧТО СОЗНАЛИСЬ В ТОМ, ЧТО ВЫ САМ ДАВНО ПОНИМАЕТЕ. Я-ТО ПО НАИВНОСТИ СЧИТАЛ, ЧТО ВЫ ВСЁ СО ШПАРГАЛКИ СПИСЫВАЛИ.


..."к сожалению, любовь к Сталину по-настоящему ломает людям мозги"... - КЛАСС! У ВАС ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА! ЧТО ВАМ В ЕЁ КЛЕТКЕ ТЕСНО? НУ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ДЕЛИТЕСЬ СВОЕЙ ЛОГИКОЙ "сломанных мозгов"! - ЖЕЛЕЗА НЕ ХВАТИТ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА КЛЕТОК ДЛЯ СТРАДАЮЩИХ СИНДРОМОМ НАПОЛЕОНА, ЗАВИСТНИКОВ СТАЛИНА И ПРОЧЕЙ ПУБЛИКИ СО "со сломанными мозгами."


"Это действительно страшно." - "ПУГАННАЯ ВОРОНА КУСТА БОИТСЯ", НО У ВАС, БАТЕНЬКА, ВСЁ СЛОЖНЕЕ - ЯВНЫЙ ПРИЗНАК МАНИИ ВЕЛИЧИЯ:-"Сочувствую вам, но помочь вам ни чем могу."- ПОНЯТНО, ЧТО ВАС ВСЕХ ГОНЯТ В ПАЛАТЫ НАПОЛЕОНА? НО ВЫ НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ - вы не можете о себе сказать: "нас мало, но мы в тельняшках". ВАС ТЬМА - ВЕДЬ О ВАС ЕЩЁ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПОЧТИ ДВА ВЕКА ТОМУ НАЗАД СКАЗАЛ: "Но дружбы нет и той меж нами. Все предрассудки истребя, Мы почитаем всех нулями, А единицами, — себя. Мы все глядим в Наполеоны; Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно..." Из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823—1831) А. С. Пушкина (1799-1837) (гл. 2, строфа 14).


Отвечать мне не обязательно. Я уже неоднократно писал, что не люблю именных читателей, а тут смотрю вы объявились: "Память о коммунистах втоптали в грязь!" - "Александр Туранский 04.04.2021 05:16 рейтинг".


Решил посмотреть, кто меня своим вниманием отягощает. А тут вы - «Любовь к Сталину» (Александр Туранский). Полюбопытствовал - какая-то мутота. Пропустить не смог - гремучая дикость с попыткой от-Бонапарт-иться. Если бы вы знали, как все ваши мне от марта 1956-го остокондобили! Ничего нового, но за чьи-то подачки один другого в разных вариантах множат, как гнусы (мелкие летающее насекомое, мошкара, а также, в старину, всякое существо, наносящее вред).


Искренне желаю Вам оздоровления!
Игвас Савельев 07.04.2021 17:47


И я вам желаю прийти в разум Истины. Чтобы вы наконец поняли, что людей оправдывающих зло сначала уходит жалость, сочувствие, человечность, а потом их покидает и здравый смысл. Они никогда не поймут, что все то, к чему прикасался Сталин превращается в ужас, безумие, страдание и смерть. Это относиться даже к его ближайшим родственникам. Сталинисты не поймут, почему его дочь Светлана уехала не куда-то, а в само логово мирового капитализма - в США. Его сын Яков попытался застрелиться, он остался жив, но долго восстанавливался. Другой его сын Станина - Василий спился и умер. Жена Сталина - Надежда покончила жизнь самоубийством.
Всего вам доброго!
Александр Туранский 08.04.2021 04:24


Спасибо за пожелание добра, которое никому и никогда не бывает лишним. Всё предшествующее этому пожеланию - вольное пересказывание общих для всех, казалось бы фактов, облачённых в шелуху собственных фантазий, пытаясь наследить собственными именами в Её Величестве Истории, которая передаёт в Явление Времени только Правду. С нами Бог!
Игвас Савельев 08.04.2021 05:47


Фантазия в том, что в предательстве, деградации личности и в самоубийствах вы не видите ничего плохого! К сожалению, в это вся суть сталинизма. А Бог в Правде!
Александр Туранский 08.04.2021 06:08


Нет, в ваших фантазиях. Давайте прекратим толочь фантазии в собственных ступах! Ещё раз, будьте здоровы! Живите богато! И ешьте своё, на чужих ложь не зарясь. Да пусть будут сыты авторы собственными заслугами с чистой совестью на благо Отечества! Аминь.
Игвас Савельев 08.04.2021 06:34



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 05.04.2021. У кого орлята учатся летать