О похищении Европы

Кузнецова Любовь Алексеевна: литературный дневник

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. США воздействуют на Европу в попытке ослабить Россию через поставки оружия Киеву, говорится в статье Global Times.
Как отметило издание, недавние визиты Владимира Зеленского в европейские страны говорят лишь о том, что конфликт на Украине набирает обороты.


"США продолжают наращивать свою военную помощь Украине. Вашингтон также похитил европейские страны для поставки оружия Киеву. Все это служит интересам США, цель которых состоит в том, чтобы заставить европейские страны помочь Штатам использовать украинский вопрос для противодействия России и ее ослабления", — заявил военный эксперт Сун Чжунпин.


По его мнению, Запад своими действиями лишь раздувает конфликт на Украине. Специалист призвал Вашингтон добиваться скорейшего начала мирных переговоров и брать пример с Китая.


В Сети придумали новый праздник в честь отъезда Зеленского из Европы


В субботу Зеленский посетил Италию и Ватикан, а в воскресенье прилетел в Германию, где встретился с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в его резиденции Бельвю. Этим же вечером он направился в Париж к французскому лидеру Эммануэлю Макрону. В понедельник Зеленский прибыл в Лондон для встречи с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком.


Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>



Другие статьи в литературном дневнике: