Путин остаётся Путиным

Иван Варфоломеев: литературный дневник

В том смысле остаётся Путиным, что, проявив в очередной раз решительность в достижении своей цели, он, когда поймёт, что для её достижения не хватает ни сил, ни средств, ни ума, начинает менять намерения. Вот и относительно СВО в речах ВВП уже явный откат. На дискуссии Валдайского клуба, в частности, он заявил: "дело не в территориях". Народам России-де необходимы гарантии безопасности, и власти должны их обеспечить, и это гораздо важнее территорий". И уже будто и не было твёрдого, решительного его заявления ни о "демилитаризации", ни о "денацификации", ни о стремления Российского руководства в короткие сроки сломить нынешнюю недружественную РФ Украину. А в словах верных сторонников Владимира Владимировича, вроде заместителя спикера Госдумы Толстого, уже стихают запальчивые заявления о выходе Российской армии к самым границам Польши. Между тем, всё это серьёзно тревожит и разочаровывает. На мой взгляд, дело как раз в ТЕРРИТОРИЯХ.


Дух национализма, агрессивности, ярой русофобии настолько проник в украинское население, что оставь ему хоть самую малую часть этой самой территории, он рано или поздно даст о себе знать. Причём, - ещё в большей, озлоблённо-реваншистской силе.


Допускаю, нынешний или другой киевский режим, под водительством Запада, может пообещать Москве любые меры безопасности для РФ. Но со временем откажется от этих обещаний и вернётся вновь к своим коварным затеям против России. В истории так уже бывало. Взять хотя бы метаморфозы с историей той же Германии. Нацизм был бит, но до конца не разбит. И ныне он активно действует в союзе с нацистами "нэзалэжной".



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 06.10.2023. Путин остаётся Путиным