Штраф за неправильный выброс мусора и молитва РПЦ

Татьяна Букашкина: литературный дневник

"Штраф за неправильный выброс мусора в России может достигать 100 тыс. руб. — предупреждают юристы.
В обычные контейнеры можно выбрасывать только бытовые отходы: пищевые остатки, упаковку, бумагу. А вот строительный мусор, старую мебель, батарейки, лампы, электронику и краску выбрасывать категорически запрещено — такие отходы требуют специальной утилизации, заявили эксперты в беседе с LIFE.
Нарушителям грозит административная ответственность: гражданам — до 5 тыс. руб., должностным лицам — до 30 тыс., организациям — до 100 тыс.
Не слишком жесткое наказание?"


А когда с бездействующего правительства начнут взимать огромные многомиллионные штрафы за дымящиеся по всей стране мусорные полигоны, травящие граждан диоксидом серы?
--
РПЦ создаст молитву для «вразумления» женщин, желающих сделать аборт"..


В XXI веке "власть" ввергает народонаселение в средневековье.. в ногу со временем "управленцы" уже идти не могут - проворовались, разрушили всё, что веками созидалось, теперь вместо развития затеяли военщину, а ещё - произвол и мракобесие



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 08.11.2025. Штраф за неправильный выброс мусора и молитва РПЦ