Отношения с Грузией

Сэм Дьюрак: литературный дневник

Наша власть очень порадовала меня своей прозорливостью. Причём совершенно неожиданно: Я узнал, что собираются отменить квоты на грузинских иммигрантов. Нет, что квоты имеются, я подозревал и раньше. Там, на врачей, строителей, подсобных рабочих. Но, оказывается, власти озаботились и демографической ситуацией, специально приглашая наиболее авторитетных во всём бывшем СССР специалистов. А теперь призадумались: грузины себе какого-то проходимца выбрали, а тут, знаете, генетика, наследственность. Лучше отказаться от греха подальше.
Если же серьёзно, крутость мер и высказываний уже вызывает недоумение. Власть становится похожа на впавшего в истерику ребёнка, который сам не понимает, что творит. И грузины вряд ли будут докапываться до мотивов. Они просто подумают, что их президент не так уж и не прав: надо с Россией расходиться. И борясь с режимом Саакашвили, мы настроим против себя весь грузинский народ: После чего будем удивляться странному поведению южных единоверцев.
Напоследок недоумение: если решительная атака на грузинскую этническую группировку началась в период резкого обострения российско-грузинских отношений, то, выходит, пока с Арменией у нас дружба, армянская этническая группировка может чувствовать себя спокойно?



Другие статьи в литературном дневнике: