Безграмотный текст недалёких умишком укр. повiй

Марта По: литературный дневник

Обратите внимание, как настойчиво украинские СМИ не хотят называть ВС ЛДНР, стоящих в обороне своих земель, земель своих предков с их могилами, земель своих будущих поколений, теми, кем они являются на самом деле, в именно называют их "российскими оккупантами".



Не может украинская сторона признать, что стреляет по собственному народу, язык у них не поворачивается называть народ Донбасса тем, кем он является на самом деле.
Зато поворачивается дуло автомата в сторону людей. Они даже устраивают низко интеллектуальные бравады в прессе о своих победах над расстрелами людей, переходящих пункты КПП на границах.
Эти dебиlы- журналисты-укр.провокаторы никак понять не могут, что по местам скопления мирных жителей стрелять, априори, нельзя, как нельзя стрелять по жилым зданиям , школам, детским садам, больницам.
Что КПП созданы для людей и мирного перехода границ, а не военных действий. Что для народа даже по Международной Конвенции обязаны предоставлять коридоры эвакуации и передвижения.
Зато Украинские ВС стреляют по таким местам, ещё и в СМИ публикуют "факты своих побед".
Даже в ВОВ , когда немецкие войска заняли ДОНЕЦК, мирным людям организовывали такие коридоры , а украинские военные считают нужным их обстреливать.
Это же " героизм" по мнению тех, кому кричат " героям слава"- стрелять по мирным безоружным людям.
А если там и была техника ЛДНР, то только для охраны людей.


И тут же эти дебилы пытаются взывать в статьях якобы к жалости о жертвах, умерших от пребывания в очередях на КПП.
И что решила украинская сторона?!
А они решили просто расстрелять эти КП(П), сразу стереть с лица земли всех желающих пересекать границы , дабы не ждать годами стат. данных по естественной их убыли.
А передвижение людей через границы, оправдывать якобы поездками за продуктами и пособиями.
А что у жителей Донецка и Луганска, как и у украинцев , родственники живут по обе стороны границы забыли написать?! Что для народа границ между Украиной и ЛДНР , как и границ с Россией, не существует, что у всех кровные связи всюду и мы единый народ, об этом власти Украины, вероятно, забыли?!
Потому запретили въезд россиянам на территорию Украины?! Потому въезжающих россиян квалифицируют под сепаратистов .
Здорово придумали они отстаивать свой национализм, ценой унижения русских людей, россиян, москвичей...притеснения их прав на своей территории.
Да и о каких правах речь, если на Украине ведётся война, и только спустя четыре года войны, укр.власти объявили о военном положении. А все четыре года войны -это что такое было?!
Что означает "объявление военного положения" и во яние
на эмиграцию украинцев по всему миру, - объясню в след.раз.
Значит украинцы, выделиться в своем национализме захотели, украинский язык в единственном числе поставили государственным в стране, забывая, что больше половины говорят на русском языке.
Интересно, а когда они вступят в столь желанную Европу (если из ещё туда возьмут в качесиве прислуги), как они будут отстаивать свой национализм, а?! О каком украинском национализме в стадии нацизма будет идти речь, если по улицам будут ходить негры и бить себя в грудь, что они французы, к примеру. Или турки с арабами, и сирийцами по переселению будут въезжать в страну своими многочисленными семьями?! Что ЕС -это единая территория без границ и расовой дискриминации, украинцы забыли?! О каком вступлении в ЕС может идти речь, если в стране ведётся война со своим народом ы полном нарушении прав народа согласно Международнрй конвенции?!!!!
А границы?!-
границы будут открыты всем, кроме простых россиян-
Прикольная толерантность однако, ага...прикольное выполнение прав Человека и МК.


А кто виноват в том, что жителей Донецка и Луганска лишили законно заработанных пенсий и соц.пособий?!
Почему люди обязаны бросать свои нажитые места, перепрописываться на территории Украины, и ездить в Украину за своими законными пенсиями?! Это что за маразм такой?



Как понимать действия украинских военных и слова украинских СМИ & представителей?!



Они пишут о противодействии якобы мирных жителей установке якобы гаубицы якобы российскими оккупантами в мирном жилом районе Горловки.
И это после того, что Горловку с окраинами ВСУ превратило почти в пепелище за пять лет войны?! Пусть длятначала покажут места в Горловке и окраинах, где остались места для комфортного проживания,и пусть покажут жилые кварталы, прежде чем писать о старушках и гаубицах.

И статья написана дебилами.
Читайте сами, дорогие мои дончане, дорогие мои россияне, дорогие мои украинцы.


По всей видимости, на Украине даже журналистов порядочных не осталось, ибо журналисты дают клятву "о журналистской этике" (это как клятва у медиков "Гиппократа"), не позволяющая искажать информацию, ибо журналист называет вещи своими именами без присвоения им чуждых названий , а расстрел людей не квалифицирует, как уничтожение техники противника.
Такие статьи пишут не журналисты, а продажные проститутки.
Да и написана она "языком дебила", а не грамотного человека, достойного уважения, имеющего понятия элементарной этики.
Убийство и смерть людей "падёжем" (применительно только к скоту) нормальный человек никогда не назовет.


***



62.ua
Сколько еще жителей ОРДЛО умрет в очередях на КПВВ


09:26, 11 февраля
Происшествия

Уходящая неделя запомнится не только количественной, но и качественной ликвидацией украинскими силами ООС живой силы и техники российских оккупантов. Наиболее показательным стал 15-минутный точечный обстрел бойцами ВСУ командного пункта 2-го армейского корпуса ВС РФ в районе Золотого, произведенный 4 февраля. В результате помимо самого разгромленного КП и его содержимого были уничтожены зенитная установка противника, военный КАМАЗ и авто бравых чекистов из "МГБ".


Сообщает "ДС".


На следующий день на той же Луганщине, но уже возле Крымского, наши армейцы управляемой ракетой украинского ПТРК "Стугна-П" разнесли вдребезги бронемашину 2-го АК. А 6 февраля на линии фронта "не повезло" грузовику "Урал" и сопровождающим его отдельным "ихтамнетам". В целом, за прошедшую рабочую неделю, по данным украинской разведки, потери двух армейских корпусов российской оккупационной армии в ОРДЛО составили два десятка "двухсотыми" и минимум 25 - "трехсотыми".


На фоне такого падежа личного состава командование ограниченного контингента ВС РФ на Донбассе при оборудовании своих огневых точек все чаще сталкивается с сопротивлением подобному со стороны жителей оккупированных территорий. Чего только стоит один очень примечательный случай в Горловке, когда утром 6 февраля в жилищном квартале возле местной шахты имени Румянцева российское военное подразделение попыталось было разместить гаубицу. Но не успели "ихтамнеты" даже полностью разгрузить боекомплект, как собравшиеся местные старушки и тетушки подняли такой крик, что "запоребриковая" солдатня быстро собрала все свои манатки в КАМАЗ и, прицепив к нему назад 122-милиметровую пушку Д-30, укатила подальше от населенного пункта. Похоже, к живущим в оккупации горловчанам, наконец, стал возвращаться банальный инстинкт самосохранения, ведь, право же, никто не хочет получать "ответки" в собственные жилища.


Смертельная эпидемия на КПВВ


Свое ужасное бытие жители оккупированных Донетчины и Луганщины пытаются хоть как-то скрасить регулярными поездками в контролируемые Украиной населенные пункты Донбасса, затовариваясь там повально дефицитными в ОРДЛО обычными продуктами первой необходимости, лекарствами и, конечно же, украинскими соцвыплатами. Однако проезд через линию соприкосновения чреват не только многочасовой нервотрепкой на морозе, но и самой настоящей угрозой для своей жизни. Более того, в последнее время стояние на переполненных блокпостах со стороны квазиреспублик привело к реальной смертельной эпидемии, особенно показавшей себя на прошедшей неделе.


Все началось прямо с понедельника и стало похоже на сухие сводки потерь чуть ли не как во время боевых действий. 4 февраля стало известно, что во время допроса гебистами "МГБ ЛНР" на подходе к КПВВ в Станице Луганской "внезапно" умерли трое мужчин. 5 февраля на подъезде к пункту пропуска "Марьинка" в результате столкновения легковушек Lanos и Chevrolet погибли пять человек. 7 февраля с подъезжавшего из оккупированной Горловки к КПВВ "Майорск" автобуса боевики сняли мертвое тело 62-летнего горловчанина Василия Дудникова. И в тот же день на пункте пропуска ДНР возле Александровки (на пути к городу Марьинка) скончался 74-летний профессор и заведующий кафедрой захваченного боевиками Донецкого медуниверситета Юрий Крюк.


Последний случай настолько всполошил все ОРДО, что лепить отмазки пришлось самому "спикеру парламента ДНР", экс-нардеру от КПУ Бидевке. Топ-коллаборант, объясняя километровые столпотворения на линии разграничения, тут же посетовал на неочищенные снежные заносы и нехватку кадров на блокпостах "народной республики". То есть тамошние пункты пропуска так и останутся смертоносными, унося жизни жителей ОРДЛО в изнурительных очередях на КПВВ. К слову, по данным ООН, в 2018 г. при пересечении линии соприкосновения на Донбассе скончались более 50 человек, а только в январе 2019-го - восемь людей и все преклонного возраста.


Въезд украинских заключенных в Счастье


Зато поистине счастливой эта неделя оказалась для 33-х украинцев, отбывавших тюремное заключение в колониях оккупированной Луганщины. "Власти ЛНР" сподобились передать их сотрудникам украинской пенитенциарной системы возле города Счастье, после чего заключенных перевезли в старобельское СИЗО, где их судьбой теперь озаботится Минюст. Многие из вывезенных с оккупированных районов - тяжелобольные, в том числе открытой формой туберкулеза, поэтому срок лишения свободы в отношении их будет пересмотрен, а у некоторых он и так подходит к концу.


Это уже второй случай выполнения достигнутых договоренностей в декабре 2018 г. в Минске насчет украинских заключенных, желающих покинуть тюрьмы ОРДЛО. Ранее по такой же процедуре были переданы украинским властям 42 подобных гражданина. Всего же переехать в камеры украинских исправительных колоний хотят сотни томящихся в оккупации зеков, если не тысячи (в общей сложности в тюрьмах оккупированного Донбасса сейчас пребывает около 16 тыс. человек).


Между прочим, после передачи украинских заключенных в Счастье о намерении поступить в таком же духе с тремя сотнями граждан Украины заявила и "омбудсмен ДНР" Морозова. "Закончатся все процедуры, мы подготовим списки и сможем передать заключенных", - намедни пообещала она, правда, уточнив, что речь может идти лишь о тех людях, кто попал в тюрьму до 2014 года и раньше имел прописку в Украине за пределами Донбасса.


(С)
https://www.62.ua/news/2301025/skolko-ese-zitelej-ordlo-umret-v-oceredah-na-kpvv



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 19.02.2019. ***
  • 12.02.2019. Безграмотный текст недалёких умишком укр. повiй
  • 03.02.2019. ***