***

Марта По: литературный дневник

Для тех, кто реально желает посмеяться, поднять себе настроение от души над наболевшими житейскими мелочами, заполонившими жизнь чуть ли не на половину, отнимающие время на личное счастье. А все почему- да потому что некоторые учителя попросту не желают выполнять свои прямые обязанности на работе. А ты несешься с работы, как угоревший, только с одной мыслью - НАДО ДЕЛАТЬ УРОКИ С РЕБЕНКОМ!
И з/п учителям подняли, и на самофинансирование школы почти перевели, и родителей дОют и вьют из них верёвки через различные ухищрения в виде обязательных поборов - походов ребенка с классом в театры, музеи, выставки, которые (сцука) стоят, как ни странно, на билет для ребенка по два косаря за поход помимо карманных денег на буфет с сувенирами. Куда входит в стоимость: и поход учителя, и поход помощника представителя, который помогает детям в платный автобус засаживаться, и из платного автобуса высаживаться, да и сам автобус , как ни странно, в прикормышах у школы бегает по выходным туда-сюда, сюда-туда, и тоже не за бесплатно. А ещё в автобусе откуда не возьмись фотограф обретается, и фотограф этот - такой же постоянный прикормыш у школы, как и водитель автобуса вместе с автобусом, фотки памятные делает. А потом эти фотки на родительском собрании классный руководитель "рекомендует' приобрести. И попробуй не купить фотографии с личиком своего ребенка в заднем тридцатом ряду партера с еле различимым лицом, или не пойти в этот культ-массовый поход, иначе двойка по русскому языку твоему ребенку обеспечена, ну или там по математике. Смотря по чем у классицы предмет.
Вот так наших бедных родителей имеют в наших современных школах, т.е. раскручивают в самофинансировании на бабло.
И таких обязательных походов в месяц - четыре , каждую субботу по введённым нормам якобы МинОбра. Ничё так себе - будь добр отстегни восемь тысяч на духовное образование ребенка. И это помимо прочих расходов на книжные пособия, контурные карты и просто карты, лабораторные тетрадки и столовское питание. которое тоже стоит не меньше ста пятидесяти рублей за завтрак, .. умножаем на учебные дни ..итого ещё пять косарей будь добр отстегни на питание ребенка в школе.. А ребенок такой завтрак есть не
желает. А родителей обязывают к "горячему питанию" ребенка в школе. И обязывает никто иной, как МинОбр. Ну так сделайте это питание бесплатным для детей, а?!


В эту тему на небосклоне российской сатиры взошла яркая звёздочка по имени Алексей Щербаков.
Смотрю его в Инсте и смеюсь до слез, ибо ситуация знакома не только мне, но и каждому родителю, угробившему половину здоровья на выполнения домашних заданий с ребенком.
Благо, что моя младшая уже в 9 классе и нам осталось три годика до окончания школы.
Но вот племянник мой пошел по второй класс, и становится страшно глядя на его родителей, мечтающих не о вилле на Канарах, не о дорогих авто и шмотках, не о поездках в дальнее и ближнее Зарубежье с проживанием в шикарных отелях... мечтающих о самом примитивном - ПРОСТО ВЫСПАТЬСЯ, ибо спать им не дают эти самые, несменные, наглые учителя, не желающие выполнять свои проф.обязанности на раб.местах.


Вот ссыль на Алексея:


На всякий случай - он не мой родственник, не знакомый, не друг. За пиар благодарности не потребую. Просто он мне нравится, просто выступает он легко, просто выступления его гениальны.
А все гениальное всегда увлекательно.


Рекомендую.
Улыбайся чаще, Народ!
С улыбкой и домашние задания как по маслу идут.)))



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 28.10.2019. ***
  • 24.10.2019. ***
  • 19.10.2019. ***
  • 02.10.2019. ***