Судьба

Исабэль: литературный дневник

..Ответ оказался туманным. Я услышал, что Судьба есть мать решимости и что предназначение будет явлено мне не через рассуждения, а через события. Сразу за этим мне было приказано не совершать поспешных шагов, но приложить ухо мое к лютне вечности и строить дальнейшую жизнь в гармонии с космическими обертонами. За год его посещали тысячи женщин из всех слоев общества, с самыми разными проблемами, и каждой он предлагал утешительную метафору. Они уходили с сияющими лицами; для них в этих фразах содержалась и глубина, и красота; они записывали их в дневники и повторяли про себя в минуты усталости»


(Каббала – Торнтон Уайлдер)


ирония иронией.. Но то, что мне идут знаки и каждому из нас - однозначно.
Я постоянно вижу это. Иногда заставляю себя не делать каких-то выводов из очередного знака. Но игнорируй - не игнорируй - они проявляются. Просто - если учишься их видеть - многое упрощается. Качество жизни растет, не надо тратить ненужные усилия.
Правда, иногда, мое желание что-то приобрести (что не является насущной потребностью, а лишь прихотью, что не видится мне пороком, так - слабостью)- дает мне возможность и ИМ - дать мне то, в чем я действительно нуждаюсь и встретить тех, кто окажет существенное влияние на мою жизнь и на их - соответственно.




Другие статьи в литературном дневнике: